Вулканы на Камчатке и Сахалине продолжают дымить

Сегодня выбросы зафиксировали у вулканов Ключевской и Эбеко.
На Ключевском столб пепла поднялся на высоту 6,5 тысяч метров. При том, что высота самого вулкана достигает 4,7 тысяч метров. Шлейф выброса отнесло на север-восток. На его пути не было населённых пунктов, пеплопады там не регистрировались, уточняет региональное управление МЧС.
Сахалинский Эбеко также выбросил пепел до 3 тысяч метров вверх. Он разнёсся на 5 километров на северо-восток. Городов и посёлков на его пути не было.
Подобные явления отмечались также в конце ноября: тогда тоже наблюдались выбросы на обоих вулканах. В конце прошлого месяца один из шлейфов от Эбеко дошёл до Северо-Курильска. В одном из районов города из-за пепла почернел снег.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Экология"
-
Влияние проектов берегоукрепления на русло Амура обсудили эксперты из Благовещенска и Хэйхэ
14 июля, 11:05 -
Первый этап очистки водоемов от мусора и рыболовных сетей досрочно завершили амурские охотоведы
10 июля, 12:11 -
Опасно для рыбы, птицы и человека: амурские охотоведы убирают из водоемов сети, оставленные браконьерами
4 июля, 20:07 -
Специалисты амурских заказников завершили посевную
3 июля, 12:48 -
3 тысячи гектаров лесных насаждений, пострадавших от пожаров и вредителей, обследуют в Приамурье
2 июля, 13:06 -
В Приамурье завершили сезон весенних работ по восстановлению лесов
27 июня, 13:19 -
Московские студенты-волонтеры посетили Зейский заповедник с важной экологической миссией
24 июня, 18:34 -
Старые скотомогильники продолжают ликвидировать в Приамурье
24 июня, 16:49 -
Желающих сдать макулатуру и пластик на переработку приглашают в субботу на площадь ОКЦ
20 июня, 8:58 -
Водоемы в четырех муниципалитетах Приамурья очистят от мусора в этом сезоне
18 июня, 10:19