Амурчане уже начали получать предновогодние выплаты на детей
Предновогодние выплаты по 5 тысяч рублей, о которых на днях объявил Владимир Путин, уже получены более чем на 70 тысяч амурских детей. Напомним, на такую поддержку имеют право семьи, в которых воспитываются малыши, родившиеся с 18 декабря 2012 года.
Всем, кто уже получал президентские выплаты на детей, перечисление праздничных выполняется автоматически по реквизитам, указанным ранее. Заявление (через Госуслуги) надо подавать лишь тем, у кого данные изменились, либо ребенок родился после 1 июля текущего года. В регионе сегодня насчитывается порядка 4 тысяч таких малышей.
Рассказали в отделении ПФР и о предстоящей индексации пенсий — пособия для работающих амурчан в среднем вырастут на тысячу рублей. Почти на 4% увеличится сумма материнского капитала. А малоимущие семьи, имеющие право на ежемесячные выплаты из него, станут получать на 800 рублей больше. В следующем году в области также начнется реализация масштабного проекта по онлайн-информированию граждан о наступлении важных жизненных ситуаций, подкрепляемых финансовой поддержкой, — от рождения ребенка до наступления пенсионного возраста.
«В случае когда такая жизненная ситуация возникает у гражданина, ему приходит уведомление в личный кабинет на портале Госуслуг. О том, что вы имеете право на такие-то меры социальной поддержки, пройдите по ссылке и увидите, кто предоставляет эти меры, автоматически они предоставляются или нужно подать заявление», — пояснила руководитель отделения ПФР по Амурской области Елена Гончарова.
Ещё по теме "Общество"
-
Пособия по беременности и родам на сумму свыше 100 миллионов рублей выплатили амурчанкам с начала года
сегодня, 11:04 -
Пожилых амурчан бесплатно научат работать на компьютере
сегодня, 10:14 -
В областном центре вывезли свыше тонны мусора с Бурхановки
сегодня, 9:10 -
Редкие и по-настоящему эксклюзивные: жители области смогут увидеть уникальную выставку амурских художниц
сегодня, 9:00 -
Хорошее место для отдыха и общения: жители Тамбовки оценили обновлённую общественную баню
вчера, 21:54 -
В Благовещенске открылась выставка, посвященная Международному женскому дню
вчера, 21:22 -
Василий Орлов в преддверии 8 марта пообщался с активом регионального отделения "Союза женщин России"
вчера, 20:34 -
"Цветы для автоледи": сотрудники ГАИ вручили тюльпаны амурским автомобилисткам накануне 8 марта
вчера, 20:03 -
В преддверии 8 марта в Приамурье узаконили свои отношения 33 пары влюбленных
вчера, 19:35 -
Амурские мотострелки отточили навыки ведения боя на занятиях по тактической подготовке
вчера, 18:38
