30 договоров заключены по программе «Земский доктор» с выплатой два миллиона рублей, а еще 10 — по программе «Земский фельдшер» с выплатой один миллион рублей, сообщается на сайте правительства области.
Региональный Минздрав утвердил список районов и необходимых специалистов в местных больницах. Таким образом, 30 врачей различной направленности распределили по 15 населенным пунктам, и в 10 ФАПов трудоустроились новые фельдшеры.
«На данный момент все запланированные мероприятия по реализации программы выполнены. Заключено 30 договоров по программе «Земский доктор» с выплатой 2 000 000 рублей и 10 договоров по программе «Земский фельдшер» с выплатой 1 000 000 рублей», — сообщила министр здравоохранения Амурской области Светлана Леонтьева.
На эти цели из федерального и областного бюджетов было направлено 70 миллионов рублей.