Архаринскую школу имени Щукина отремонтировали
Подрядчики начали латать протекающую крышу в начале октября и порядка 700 учащихся пришлось распределять перед Днём знаний в другие учебные заведения посёлка. И вот, наконец, ребята смогли вновь сесть за парты в своих классах.
Напомним, то, что кровля в школе протекает, выяснилось во время приёмки здания в прошлом году. Средства на ремонт нашли поздно. Контракт с подрядчиком заключили лишь в конце августа. А на объект компания зашла только в середине октября. После демонтажа покрытия выяснилось, что бетонировать нужно не 150 квадратов, а 3 тысячи, то есть всю площадь. Поэтому сроки сдачи объекта переносились. В итоге межведомственная комиссия в начале декабря приняла работу, замечаний не было. Проверить качество на практике получится после первого дождя или таяния снега. А пока тазы, которые стояли на втором этаже здания, убрали. В случае брака подрядчик будет обязан переделать работу. Срок гарантийных обязательств — 2 года.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Строительство"
-
Беспрецедентное финансирование выделено на ремонт зданий ДальГАУ
вчера, 11:29 -
Обновленная школа в Родионовке готова принять учеников
23 августа, 16:29 -
Круглогодичный спортзал появится в Завитинске в рамках госпрограммы "Спорт России"
19 августа, 12:06 -
В Новокиевском Увале до конца лета откроют стационар районной больницы после ремонта
16 августа, 13:45 -
Для будущего университетского кампуса в Благовещенске согласуют дизайн интерьеров
15 августа, 9:57 -
Амурские строители сегодня отмечают свой профессиональный праздник
10 августа, 10:21 -
Первый капитальный ремонт идет в главном спортзале Шимановска
9 августа, 15:00 -
Специалистов строительной сферы чествовали в преддверии профессионального праздника в амурской столице
7 августа, 18:41 -
Основные ремонтные работы завершились в завитинской школе № 3
28 июля, 17:06 -
Строительство путепровода в Белогорске идет с опережением: готовность 20%
22 июля, 13:02