В Благовещенске стоимость билета в пассажирских автобусах поднимется до 29 рублей
Стоимость проезда в пассажирских автобусах Приамурья с 1 января изменится. Соответствующий приказ размещен на сайте областного управления цен и тарифов. К примеру, в Благовещенске билет подорожает с 27 до 29 рублей.
При этом экономически обоснованная стоимость перевозок здесь составляет 41 рубль, сообщают в городской администрации. Разницу предпринимателям и муниципальному предприятию будет компенсировать городской бюджет. Исключение маршрут номер 1 «Благовещенск – Мухинка». Его протяженность более 40 километров, поэтому цена проездного из города до Белогорья составит 41 рубль. По городу и по поселку будет действовать общий тариф — 29 рублей.
Что касается остальных районов, то дороже всего разовый проездной обойдется жителям Бурейского района — 34 рубля. Исключение поселок Талакан — там прокатиться в автобусе можно на 8 рублей дешевле. В лидерах по дороговизне пассажирских перевозок также Архаринский, Зейский, Шимановский, Тындинский и Завитинский районы, а также Райчихинск, Прогресс и Февральск. В этих территориях цена одной поездки колеблется от 30 до 33 рублей. В Михайловском, Сковородинском и Тамбовском районах этот показатель составляет — 29 рублей, в Свободном и Белогорске — на рубль дешевле. В Циолковском — 27, в Константиновском районе — 26. Ну а больше всех остальных амурчан сэкономить на поездках в автобусах смогут жители Ивановского района — там установлен самый низкий предельный тариф — 22 рубля.
Ещё по теме "Транспорт"
-
Спецтехника ПТС-М завершила дежурство в муниципалитетах Приамурья
сегодня, 16:07 -
Теплоходы Благовещенск — Хэйхэ уходят на зимовку
16 октября, 9:22 -
Дорожный патруль Приамурья пополнили 15 автомобилей из Москвы
14 октября, 16:08 -
24 новых автобуса для безопасности детей: Амурская область обновила школьный автопарк
13 октября, 18:28 -
«Амурское такси» планирует удвоить парк газовых машин
13 октября, 10:43 -
Василий Орлов оценил новый международный терминал аэропорта Благовещенска
13 октября, 9:55 -
Василий Орлов о международном авиасообщении: «Мы работаем над привлечением дополнительных перевозчиков"
11 октября, 19:48 -
В Приамурье поступили 24 автобуса для школьных маршрутов
10 октября, 12:17 -
В столице Приамурья спецтехника ГСТК перешла на зимний режим работы
9 октября, 10:17 -
Первый снег в Приамурье не ждёт календарной зимы: ЦОДД напомнил о смене шин
8 октября, 16:03
