В Приамурье появился уникальный комплекс для занятий биатлоном на стадионе в Моховой Пади. Амурские спортсмены создали все условия, чтобы сделать стрельбище и расширить лыжную трассу. Огневых рубежей будет 25.
Помимо этого на территории сделали штрафной круг, зоны старта и финиша, там же создали лыжероллерную трассу. Благодаря этому профессиональные спортсмены и любители активного образа жизни смогут тренироваться на этой базе круглогодично и совершенно бесплатно.
В январе следующего года там состоятся соревнования среди амурских биатлонистов. Также на обновленном стадионе можно проводить состязания регионального уровня.
Напомним, что в этом году благодаря гранту от областного Минспорта для биатлонистов закупили 4 новые пневматические винтовки.
Отметим, что на сегодняшний день в 8 городах и селах региона этим видом спорта занимаются 150 ребят.