Благовещенцы оценили приключенческую драму «Огонь»
В кинопрокат вышла приключенческая драма «Огонь». Это отечественная лента о представителях опасной профессии — пожарных авиалесоохраны.
Фильм «Огонь» Алексея Нужного прежде всего о героях. Но не тех, которые выпускают паутину или взглядом могут расплавить железо. Это обычные люди, и стихия, с которой они борются, надевая не суперкостюмы, а привычную спецодежду, приходит в Россию каждый год
Продюсеры подобрали по-настоящему огненный актерский состав. Главные роли исполнили Константин Хабенский, Стася Милославская, Иван Янковский, Виктор Добронравов и Антон Богданов. Основа сюжета — будни парашютистов-пожарных.
В фильме много массовых сцен и, конечно же, трюков и спецэффектов. Кстати, прыжки с самолета Ан-2 выполняли действующие сотрудники Авиалесоохраны. Многие зрители после просмотра не смогли остаться равнодушными.
«Ой, замечательный, фильм хороший! О наших, отечественных героях. Все так грамотно, красиво, трогательно, душевно», — поделилась Ольга Антипина.
Антон Бешецкий — летчик-наблюдатель, уже не первый год в рядах Авиалесоохраны. На фильм пошел вместе с женой. Говорит, все его друзья и коллеги ленту уже посмотрели.
«Мне фильм очень понравился. Мы с супругой смотрели — было здорово. Супруга полфильма сидела плакала. Задачу они выполнили — они показали быт, как все происходит. Конечно, в полном объеме не раскрыли, но я остался доволен», — отметил старший летчик-наблюдатель Амурской авиабазы Антон Бешецкий.
В картине есть место не только героизму, готовности помочь совершенно незнакомым людям, потому что это твой долг и призвание. Прослеживается и романтическая линия. Но главное всё же — рассказ о тех, чья профессия — совершать подвиги.
Ещё по теме "Культура"
-
10 работников культуры по земской программе примут в Приамурье в 2026 году
сегодня, 11:20 -
47 благовещенских музыкантов стали лучшими на Дальневосточном музыкальном конкурсе
сегодня, 8:00 -
Более 15 миллионов потратят на обновление Домов культуры в Приамурье
27 февраля, 16:56 -
Амурчане могут принять участие во всероссийском конкурсе плакатного искусства
18 февраля, 16:27 -
Амурчане дали торжественный старт Году единства народов России
17 февраля, 11:47 -
Передвижную выставку картин художников области на православную тематику могут увидеть амурчане
16 февраля, 19:08 -
Картины из окопов: выставка трех военных художников откроется для амурчан
16 февраля, 14:47 -
Пушкинские деньги: амурчанам показывают банкноты золотого века
16 февраля, 9:45 -
Необычная Ночь театрального искусства ждет амурчан в марте
14 февраля, 15:33 -
Выставку "Волшебные узоры" амурских мастериц представили в Доме Котельникова
13 февраля, 19:22
