В Приамурье более 1700 человек сегодня получат выплаты из средств маткапитала

В Приамурье более 1700 человек сегодня получат выплаты из средств маткапитала - gtrkamur.ru

В пресс-службе амурского ПФР пояснили, что обычно владельцам сертификатов деньги поступают на счет в первых числах января. Но в этом году даты сдвинулись из-за длительных каникул.

Выплаты могут получать семьи, в которых ребенок рожден в начале 2018 года, а доход на одного члена семьи не превышает 27,5 тысяч рублей. Финансовая поддержка в текущем году амурчанам будет поступать в размере 13 547 рублей до исполнения ребенку трех лет.

Напомним, что получателям ежемесячной выплаты из средств материнского капитала необходимо до 1 июля 2021 года оформить ее перечисление на карту «Мир». Уже получающим такие средства на эту платежную систему менять ее не нужно.

Ранее мы сообщали, что на материнский капитал можно будет сделать ремонт. Такую инициативу выдвигает Общероссийский народный фронт, её поддерживают в комитете Госдумы по жилищной политике и ЖКХ.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "Общество"