Ставка по льготным кредитам для малых, средних предприятий и самозанятых не может превышать ставку центробанка более чем на 2,75%

Максимальная ставка по льготным кредитам для малых и средних предприятий, а также для самозанятых теперь не может превышать ключевую ставку Банка России больше чем на 2,75%. Решение принято правительством страны.
На данный момент это означает смягчение условий. Сейчас ключевая ставка центробанка равна 4,25, поэтому предприниматели могут получить деньги максимум под 7%, что на один пункт меньше ранее установленного потолка. По условиям госпрограммы заемные деньги можно направить на пополнение оборотных средств, развитие бизнеса, а также на рефинансирование прежних кредитов.
Ещё по теме "Экономика"
-
Ледовый сезон завершён: в Приамурье закрыли последнюю переправу
вчера, 21:03 -
В Благовещенске начали подготовку к строительству нового путепровода через железную дорогу
20 апреля, 15:33 -
Почти 16 тысяч сделок за пять лет: амурчане активно берут дальневосточную ипотеку под 2%
20 апреля, 13:28 -
ДМС и спорт в топе корпоративных бонусов для сотрудников в областном центре
20 апреля, 12:01 -
Амурчан приглашают на "Школу фермера"
20 апреля, 11:48 -
Благовещенск — 7-й на Дальнем Востоке по доходности недвижимости
20 апреля, 11:24 -
Уголь и золото бьют рекорды — в области добыто свыше 2,8 т драгметалла
20 апреля, 11:12 -
Амурстат: цены на продукты в марте выросли на 0,6%, услуги — на 0,9%
20 апреля, 10:51 -
Ставки почти вдвое ниже: амурские предприниматели взяли 70 миллионов льготных кредитов с начала года
18 апреля, 21:02 -
Благовещенцы рассказали, насколько они ленивы на работе
13 апреля, 10:12