Коммунальщики в Чигирях продолжают устранять наледь на дорогах

Администрация села Чигири продолжает организовывать работы по устранению наледи на дорогах из-за выхода на поверхность подземных ключей, сообщает пресс-служба муниципалитета.
Сегодня специалисты с помощью спецтехники боролись с наледью на улицах Восточная, Василенко и в переулке Свободный.
Помимо этого, жители улицы Восточная сегодня жаловались в ЕДДС района на отсутствие тепла в квартирах. Выяснилось, что временная остановка теплоснабжения возникла из-за того, что дымомос перестал работать. Ремонтная бригада произвела демонтаж старого оборудования, а из аварийного запаса был доставлен новый дымосос. Проблему устранили в 11 часов дня.
Напомним, что в начале декабря прошлого года в Чигирях был введен режим ЧС из-за подземных ключей, которые вышли на поверхность и образовали наледь. Добавим, с подобной проблемой местные жители сталкиваются ежегодно. К примеру, в 2019 году из большого напора подземных вод на дорогах образовались ледяные глыбы и люди были вынуждены добираться до остановки по проезжей части.
Ещё по теме "Происшествия"
-
В Амурской области перед судом предстанут двое граждан Китая за организацию незаконной миграции
30 сентября, 17:35 -
Самолёт Благовещенск — Зея вернулся в аэропорт после взлёта
30 сентября, 16:03 -
В Амурской области разбился самолет. Есть погибшие
29 сентября, 22:34 -
В столице Приамурья дрон помог полиции найти нелегалов на стройке
29 сентября, 16:39 -
На Зейском водохранилище ищут двух рыбаков, пропавших несколько дней назад
18 сентября, 17:15 -
Суд обязал администрацию Селемджинского района выплатить 50 тысяч рублей за укусы собак
11 сентября, 14:37 -
Житель Завитинского округа отправится в колонию за "урожай" конопли
7 сентября, 14:32 -
Из больниц выписали четырех пострадавших при пожаре на АГХК
30 августа, 15:08 -
Три новых автомобиля первой помощи поступили в Амурский центр ГЗ и ПБ
28 августа, 19:54 -
На АГХК начали восстановительные работы: число погибших выросло до 15
27 августа, 20:13