Уголовное дело 68-летнего благовещенца передано в суд.
По данным Следственного комитета по Амурской области, специалисты собрали достаточную доказательную базу. Заместитель прокурора Благовещенска утвердил обвинительное заключение.
Установлено, что вечером 30 октября прошлого года в одной из квартир по улице Горького двое мужчин 68 и 45 лет совместно распивали алкоголь. Через некоторое время между ними вспыхнула ссора, в результате которой обвиняемый схватил нож и нанес своему собеседнику несколько ранений, повредив жизненно-важные органы. От полученных травм потерпевший скончался.
Следователи на сегодняшний день собрали достаточную доказательную базу, дело готово к рассмотрению в суде.
Напомним, что в новогоднюю ночь школьник из села Тахтамыгда Сковородинского района убил женщину. На сегодняшний день оперативники устанавливают обстоятельства произошедшего.