Жители микрорайона ЖБИ в Свободном уже третий день без воды

Крепкие морозы пришли в Приамурье. До минус 47 градусов опустились столбики термометров ночью на севере области.
Немногим теплее в южных районах. В Белогорске из-за холодов сегодня и завтра отменены уроки у младшеклассников. В Тынде временные каникулы для самых юных школьников продлятся всю неделю.
А в Свободном перемерз водовод, питающий микрорайон ЖБИ. Подачу воды коммунальщики восстанавливают уже третий день. Решено провести врезку временного обхода в магистральную трубу. Завершить работы должны до конца сегодняшнего дня, сообщают местные власти. В Циолковском из-за низких температур сломались мусоровозы. В выходные контейнеры пришлось разгружать вручную.
Между тем, установившиеся температуры нельзя назвать опасными, комментируют синоптики амурского гидрометцентра, показатель ниже декадной нормы на 2-3 градуса. Холод ощущается сильнее из-за усиления ветра. Уже к середине недели он стихнет, а на улице станет теплее.
Ещё по теме "Погода"
-
На севере небольшой дождь: прогноз погоды в Приамурье на 5 октября
вчера, 19:00 -
До +17 °С днем: прогноз погоды в Приамурье на 4 октября
3 октября, 18:12 -
До +13 °С днём и до –7 °С ночью: прогноз погоды в Приамурье на 3 октября
2 октября, 18:09 -
До +15 °С и сильный ветер: погода в Приамурье на 2 октября
1 октября, 18:16 -
Северный ветер принесёт холод: прогноз погоды в Приамурье на 1 октября
30 сентября, 18:05 -
Дождь и мокрый снег: прогноз погоды в Приамурье на 30 сентября
29 сентября, 18:11 -
Мокрый снег: прогноз погоды в Приамурье на 29 сентября
28 сентября, 18:18 -
Туман и небольшие осадки: прогноз погоды в Приамурье на 28 сентября
27 сентября, 19:02 -
Без осадков: прогноз погоды в Приамурье на 27 сентября
26 сентября, 18:22 -
Небольшой дождь: прогноз погоды в Приамурье на 26 сентября
25 сентября, 18:08