В Амурской области планируется оборудовать 8 мест для крещенских купаний
Праздник Крещения Господня готовятся встретить православные амурчане.
В этом году из-за сложной эпидобстановки в области подготовят значительно меньше купелей, чем обычно. В городах и районах планируется оборудовать 8 официальных мест для купания.
По одной площадке будет в Сковородине, Белогорске, Свободном. В областном центре четыре: две в районе Амурской, 1, одна в Белогорье и одна на Мухинке. Каждую официальную прорубь проверяют специалисты МЧС. В Талакане, Бурее и Прогрессе пока до конца не определились, будут ли организованы купания. В остальных территориях от них отказались. Спасатели предоставили теплые палатки, которые поставят возле купелей. Одновременно в них смогут находиться не больше 4 человек.
«18-19 января на территории Амурской области планируется к проведению крещенские купания, в которых будет задействовано от муниципальных образований, полиции и МЧС 1800 человек для обеспечения безопасности», — сообщил Иван Воробьев, главный государственный инспектор по маломерным судам Амурской области
Ещё по теме "Общество"
-
Жители области могут помочь амурчанке в борьбе с раком
вчера, 20:13 -
Пенсионеры из 19 муниципалитетов области продемонстрировали свои навыки владения техникой
вчера, 19:55 -
Амурчане включились в акцию "Красная гвоздика" в поддержку ветеранов
вчера, 17:27 -
Штраф до 100 тысяч: в Благовещенске продолжают ловить нарушителей на электросамокатах
вчера, 16:34 -
Первомайский парк в Благовещенске открыл сезон
вчера, 10:04 -
Выборы в Приамурье: единый день голосования назначен на 20 сентября
20 апреля, 10:09 -
Систему ухода за амурчанами в возрасте и с инвалидностью развивают в регионе
20 апреля, 9:18 -
20 тонн мусора убрали с улиц Белогорска: в Приамурье продолжаются весенние субботники
19 апреля, 21:00 -
Приамурье присоединяется к общероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью"
19 апреля, 19:29 -
Благовещенцев зовут в праздничную колонну на день рождения города
19 апреля, 14:22
