В детском саду Архары по поручению Василия Орлова провели реконструкцию систем отопления

Работы были оперативно выполнены для обеспечения нормативной температуры в помещениях.
15 января во время поездки в Архаринский район губернатор Приамурья Василий Орлов дал поручение министру ЖКХ Алексею Тарасову решить вопрос по восстановлению теплового режима в детском саду «Золотой ключик» в поселке городского типа Архара и в двух школах Архаринского района: одна в селе Касаткино, другая в селе Аркадьевка.
«На сегодняшний день в поселке Архара и селах Касаткино и Аркадьевка для оперативного восстановления теплового режима повысили параметры теплоносителя на котельной. В детском саду поселка Архара уже частично проведена реконструкция системы теплоснабжения. После реконструкции системы теплоснабжения здание остыло и сейчас идет подъем температуры. На сегодняшний день температура в группах составляет 18-20 °C», — приводит слова губернатора пресс-служба правительства Амурской области.
Отмечается, что предпринятые меры – временные, для полного устранения проблемы необходимо провести масштабную работу. В частности, во во всех трех учреждениях будет проведена реконструкция системы теплоснабжения и капитальный ремонт.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Общество"
-
Профилактика обмана: помогать амурчанам спастись от мошенников будут макеты полицейских
сегодня, 11:44 -
От благовещенцев ждут заявки на участие в новой номинации фестиваля «Город в цвете»
сегодня, 11:22 -
На кордонах амурских заказников стартовал сезон ремонтов
сегодня, 9:57 -
Свыше 500 участников собрались на косплей-фестиваль "Ханамичи" в Благовещенске
вчера, 19:18 -
Амурские энтузиасты создают уникальные велосипеды-чопперы
вчера, 18:58 -
Тропами Победы: в конкурсе "Дальний Восток - Земля приключений" появилась новая номинация
вчера, 17:27 -
Свыше 3 тысяч раз воспользовались услугами социального такси жители Приамурья с инвалидностью
вчера, 17:02 -
Никто не помог: на благовещенском озере утонул молодой мужчина
вчера, 16:16 -
Сотрудники Госавтоинспекции отмечают сегодня профессиональный праздник
вчера, 9:07 -
Амурчане могут оформить социальные вклады и счета через Госуслуги
вчера, 8:11