Завершаются работы по прокладке канализационных сетей для строящейся канатной дороги

Строительство канатной дороги между Россией и КНР подошло к этапу оснащения сетями водоотведения.
В создании уникального международного проекта приняли участие и ООО «Амурские коммунальные системы». К ним обратилась компания-застройщик, которая реализует на территории Амурской области работы по проектированию и строительству международного объекта. В результате масштабных работ около 400 метров водопроводной трубы уложили еще в конце года 2020. По расчетам это позволит обеспечить не только хозяйственно-бытовые нужды, но и пожаротушение объекта. Все новогодние праздники бригады АКС вели строительные работы на объекте.
«100 метров канализации уже в земле в районе пересечения ул. Трудовой и ул. Краснофлотской. Сейчас проект в стадии завершения. Сети водоотведение прокладываем из чугунных труб. Материал был выбран не случайно — летом обводнённые грунты в Благовещенске, зимой морозы, что затрудняет укладку полиэтиленовых труб. Более того, канализация самотечная и должна иметь определенный уклон который пластик не выдерживает при низких температурах и обводнённых грунтах», — прокомментировала начальник отдела технологического присоединения Екатерина Кирюшина.
Напомним, работы по строительству канатной дороги начались 18 июля 2020 года. Она пройдет над рекой Амур и в 2022 году свяжет города Благовещенск и Хэйхэ. Протяженность объекта по проекту составляет 973 метра.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
Многодетным семьям области предложили 100% компенсацию ЖКУ
сегодня, 16:36 -
До 300 тысяч на газ: амурчане могут получить субсидию на подключение дома
21 апреля, 14:32 -
От слов к делу: в Благовещенске обсудили, как решать реальные проблемы жителей
20 апреля, 17:15 -
Дворы в Тынде залило сточными водами из-за засоренных канализационных колодцев
17 апреля, 21:43 -
Благовещенцы жалуются на изменение цвета и запаха воды - всё в пределах санитарных норм
16 апреля, 11:15 -
Октябрьский округ, Свободный и Благовещенск получат современную технику для вывоза мусора
14 апреля, 19:34 -
Доклад по делу о доме с обвалившейся крышей в Благовещенске затребовал глава СК
11 апреля, 18:31 -
Скверы Благовещенска моют, чистят и готовят к лету
10 апреля, 15:53 -
Газоны под запретом: холмы на «Трибуне Холл» в Благовещенске закрыли для подготовки к лету
8 апреля, 17:07 -
В мэрии Благовещенска объяснили, зачем спиливают деревья возле Алексеевской гимназии
30 марта, 15:51