Курсанты ДВОКУ оседлали коней
В Дальневосточном общевойсковом училище началась кавалерийская подготовка. Занятия посещают будущие офицеры горных подразделений.
Новое направление включили в факультативный курс. Кроме верховой езды рокоссовцы учатся ухаживать за лошадьми, готовить необходимое снаряжение. Также преподаватели курсантам рассказывают, как использовать коней для перевозки груза. Боевая практика показывает, лошади эффективны в горах и труднопроходимых местностях.
На сегодняшний день ДВОКУ единственное военное училище в стране, где ведут кавалерийскую подготовку для подразделений сухопутных войск, сообщает Минобороны.
Ещё по теме "Армия"
-
Гвардейское знамя для ДВОКУ: в военном вузе Приамурья состоялась торжественная церемония
15 октября, 19:22 -
День сотрудников СОБР: амурские бойцы отмечают профессиональный праздник
8 октября, 20:16 -
Осенний призыв стартовал сегодня в России
1 октября, 13:53 -
В Благовещенске торжественно встретили правоохранителей, вернувшихся из командировки на Северный Кавказ
30 сентября, 8:19 -
В очередную командировку на Северо-Кавказ направлен сводный отряд амурских полицейских
25 сентября, 16:46 -
Современный кабинет для занятий тактической медициной появился в ДВОКУ
15 сентября, 20:17 -
ДВОКУ присвоено почетное наименование Гвардейское
12 сентября, 10:53 -
Более 200 курсантов ДВОКУ обучатся на программе "Преподаватель первой помощи"
9 сентября, 8:09 -
На Чемпионате ВВО по легкоатлетическому кроссу одними из самых быстрых стали военнослужащие из Приамурья
4 августа, 9:40 -
Амурские штурмовики тренировались ликвидировать вражеские БПЛА
21 июля, 18:32