Губернатор Василий Орлов побывал на строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса
4 физкультурно-оздоровительных комплекса сдадут в эксплуатацию в Приамурье в этом году. В Благовещенске на стройплощадке одного из них побывал губернатор Василий Орлов. Работы на объекте в микрорайоне идут по графику.
Уже готов каркас здания, внутренние перегородки. Строители прокладывают инженерные сети. В большом зале ФОКа смогут соревноваться футболисты, баскетболисты, волейболисты, здесь также будут проводить турниры по настольному теннису и бадминтону. Малый отдадут под общефизическую подготовку. Предусмотрены административные помещения и раздевалки.
«Сейчас завершаем чистовую отделку и после наступления тепла — к апрелю, — будем выполнять работы по обустройству подъездов и озеленению территории… Разрешение на проведение работ мы получили 1 июня. Работы будут завершены в апреле 2021 года,» — прокомментировал Сергей Драницын, представитель компании-подрядчика
Напомним, всего в Приамурье возводят 5 физкультурно-оздоровительных комплексов. В этом году сдадут 2 ФОКа в Благовещенске, по одному в Тамбовке и в поселке Магдагачи. В 2022-м двери откроет самый большой спорткомплекс в Тынде. В нем помимо прочего предусмотрена крытая ледовая арена. В каждом новом ФОКе заниматься физкультурой смогут и люди с ограничениями по здоровью.
Ещё по теме "Общество"
-
Новогоднее оформление начали убирать с благовещенских улиц
сегодня, 12:39 -
Василий Орлов посетил школу и больницу в Тамбовке
сегодня, 11:57 -
Детская площадка в благовещенском дворе превратится в динопарк
сегодня, 11:08 -
Ветлабораторию в Белогорском районе модернизируют
сегодня, 10:28 -
В Благовещенске владельцы карты «Мир» смогут ездить на автобусе с хорошей скидкой
сегодня, 9:07 -
Врачам и учителям будет проще досрочно выйти на пенсию
сегодня, 8:30 -
Жителям севера Приамурья рассказали о пенсионных надбавках при переезде
сегодня, 8:00 -
По 2 миллиона на проект: выплаты на благоустройство муниципалитетов увеличили в Приамурье
сегодня, 7:00 -
«Кровавый ручей»: легенда о таинственной гибели стахановки Вали Курочкиной будоражит амурский север
вчера, 21:00 -
Миллионный штраф может заплатить амурский бизнесмен за продажу нелегального алкоголя
вчера, 17:43