Василий Орлов проинспектировал строительство детской поликлиники в Райчихинске

Губернатор области Василий Орлов посетил детскую поликлинику в Райчихинске, где ведутся строительные работы.
Представители подрядной организации доложили главе региона, что по итогам аукциона удалось сэкономить 9 миллионов рублей и предложили провести ряд дополнительных ремонтных работ.
«Оформите ваши предложения и направьте мне лично, я дам поручение ГКУ «Строитель» изучить целесообразность. Во всех вопросах нужно разбираться детально. У вас у самих есть дети, и сами прекрасно понимаете, насколько важна и нужна детская поликлиника. Поэтому делайте как для себя, для своих детей, хорошо и быстро», — сказал Василий Орлов.
На сегодняшний день в здании ведутся демонтажные работы, установлено видеонаблюдение. До октября текущего года специалисты должны буду заменить инженерные сети, сделать ремонт, перепланировку и благоустроить прилегающую территорию.
На капремонт детской поликлиники направлено 88,6 миллионов рублей. Работы должны завершить к 2021 году. На время реконструкции здания, медучреждение переехало в в здание стадиона «Горняк».
Отметим, что поликлиника будет работать по бережливому принципу. Его цель — оптимизация работы поликлиник, снижение времени пребывания в учреждении, разделение потоков пациентов и упрощение записи на прием к врачу.
Напомним, что в Благовещенске по такому принципу начнут работать две детские поликлиники: №1 и №3. Первую уже готовят к вводу в эксплуатацию после масштабной реконструкции. А ремонт в третьей продолжается, он стартовал в декабре прошлого года.
Ещё по теме "Общество"
-
Кого будут учить ближайшие 7 лет: амурских работодателей приглашают на опрос
сегодня, 15:26 -
Сотрудники КДН областного центра начали проводить занятия для подростков в СИЗО
сегодня, 13:42 -
"Диктант Победы" в Благовещенске проведут на 30 площадках
сегодня, 12:28 -
Пары из Приамурья могут стать участниками Всероссийского свадебного фестиваля
сегодня, 11:56 -
Семья начинается дома: амурчане готовятся к «Семейной зарнице»
вчера, 14:25 -
Филиал Центра «ВОИН» начнёт работу в Благовещенске уже этим летом
вчера, 10:33 -
Жители области могут помочь амурчанке в борьбе с раком
21 апреля, 20:13 -
Пенсионеры из 19 муниципалитетов области продемонстрировали свои навыки владения техникой
21 апреля, 19:55 -
Амурчане включились в акцию "Красная гвоздика" в поддержку ветеранов
21 апреля, 17:27 -
Штраф до 100 тысяч: в Благовещенске продолжают ловить нарушителей на электросамокатах
21 апреля, 16:34