Еще один межмуниципальный приют для животных появится в Шимановске
В Шимановске появится первый в регионе межмуниципальный приют для безнадзорных животных на базе модульных вагончиков.
По предварительным расчетам Минстроя Приамурья, стоимость одного вагончика составит около двух миллионов рублей. Однако к их изготовлению подключится предприятие амурского УФСИН, которые изготовят такую же конструкцию за 1,2 миллиона рублей.
Отметим, что такие вагончики для временного содержания бездомных собак уже используют в Камчатском крае. Они представляют собой теплые помещения со сборной выгульной площадкой. Использовать их можно под разные цели: от административных до карантинных. Туда будут привозить беспризорных собак и из соседних районов.
Напомним, что аналогичный приют для собак был создан в декабре прошлого года в селе Игнатьево Благовещенского района. Первых посетителей он примет уже этой зимой.
Ещё по теме "Животные"
-
Амурчане обнаружили следы тигра возле Тыгдинской трассы
вчера, 20:13 -
Зимние трудности косуль в Амурской области попали на видео
вчера, 16:22 -
Охотоведы амурских заказников досрочно завершили зимние маршрутные учёты
2 марта, 10:21 -
В селе Гродеково ввели карантин по бешенству
27 февраля, 14:19 -
В Ивановском округе охотоведы запечатлели сидящую на дереве стаю фазанов
26 февраля, 10:58 -
Кто загрыз барана: в Приамурье управлению ветеринарии пришлось решать спор соседей
22 февраля, 13:20 -
Фазанов стало меньше: предварительные результаты зимнего учёта в Приамурье
20 февраля, 11:23 -
Амурский фотограф запечатлел будни полярной совы
19 февраля, 19:01 -
В Тамбовском округе введен карантин по бешенству
19 февраля, 12:55 -
Льготная стерилизация домашних животных проходит в Приамурье
11 февраля, 13:44
