Благовещенск присоединился к всероссийской акции «Тёмная улица»
Благовещенск присоединился к всероссийской акции «Тёмная улица», в ходе которой общественники выявляют самые неосвещенные участки города и обращают на них внимание местных властей.
За первые 2 недели акции представители молодёжного движения ОНФ провели мониторинг благовещенских улиц и выявили самые тёмные. Максимально беспросветным признан частный сектор в районе пересечения Трудовой и Рабочей. Его общественники решили подсветить подручными средствами — фонариками телефонов. К действу присоединились около 50 человек, в том числе прохожие. Кстати, тёмные закоулки начали выявлять и в других районах области. Итогом станут письма в администрации населенных пунктов с предложениями по решению вопроса.
«Эти улицы не освещены, по этим улицам ходят у нас как взрослые, так и дети. Они ходят и в школу, и возвращаются из школы, и детские сады. Улицы не освещены, очень темно, соответственно мы призываем, чтобы улицы у нас осветились. Акция проходит не только у нас в регионе, но и по всей стране», — рассказал Александр Екжанов, координатор молодежного движения ОНФ
Ещё по теме "Общество"
-
Год единства народов России: на что будет сделан акцент для жителей Амурской области
вчера, 21:28 -
В Амурской области социальные контракты помогли более полутора тысячам граждан
вчера, 17:21 -
Пособия семьям с детьми и пенсии: какие выплаты выросли в области вместе с прожиточным минимумом
вчера, 16:17 -
Около 90 миллионов: сльхозпроизводители Приамурья обеспечили жилье сотрудникам благодаря господдержке
вчера, 14:18 -
Военнослужащие Белогорского гарнизона отметили Рождество Христово
7 января, 22:15 -
От догонялок до перетягивания каната: как Благовещенск отметил Рождество народным гуляньем
7 января, 21:43 -
В Благовещенском соборе амурчане встретили светлый праздник Рождества Христова
7 января, 21:15 -
Вандалы испортили новогодние украшения на городской площади Зеи
7 января, 18:00 -
Чудо-сани: военные подарили юным жителям Октябрьского округа уникальный праздник
7 января, 17:20 -
Благовещенцы оценили комплекс для зимнего плавания на Амуре
7 января, 16:30
