Кости вымерших и редких животных представят в анатомическом музее ДальГАУ
Сегодня его откроют после трехлетнего ремонта. Помимо реконструкции помещения и интерьера проведена реставрация экспонатов.
Посетители смогут увидеть скелет амурского тигра, кости мамонта, фрагмент черепа бизона, а также другие материалы, которые необходимы для проведения занятий и научных исследований студентов факультета ветеринарной медицины и зоотехнии. Открытие состоится в 14:30 в учебном корпусе номер 5. Напомним, анатомический музей в ДальГАУ действует с 1963 года. Побывать там на экскурсии могут учащиеся других вузов, колледжей и школ.
«К нам также приезжают гости из других регионов Российской Федерации. Например, были гости из Брянска, Москвы, Санкт-Петербурга… Гости из зарубежья… Из Австралии, Китая, Кореи… Из Японии гости, когда узнали, что у нас есть голова японского оленя, проявили очень большой интерес к этому экспонату. Как оказалось, в Японии он вымер 60 лет назад», — рассказала Анастасия Федорова, доцент факультета ветеринарной медицины и зоотехнии ДальГАУ.
Ещё по теме "Образование"
-
30 тысяч рублей IT-гениям: новые стипендии для студентов вводят в области
вчера, 8:37 -
Дрифтовые машинки и ракеты из бумаги: как в школе №15 отметили Международный день изобретений
19 января, 18:35 -
Лицей в Зее капитально отремонтируют: подрядчика уже выбрали
19 января, 13:28 -
В Приамурье ввели новые выплаты для студентов вузов и колледжей
18 января, 15:32 -
Битва подводных роботов: в Благовещенске определили лучших юных инженеров
17 января, 21:33 -
Технологический суверенитет начинается в школе: как изменился выбор ЕГЭ у амурских выпускников
17 января, 14:08 -
В Приамурье пройдет чемпионат профессионального мастерства для представителей трех стран
16 января, 10:07 -
«Артек», «Орлёнок» или «Океан»: как амурским школьникам получить путёвки в лучшие детские центры страны
15 января, 14:30 -
Амурским школьникам пора определиться с предметами для ЕГЭ
15 января, 13:02 -
Первые агрономы «Профессионалитета»: 17 специалистов уже готовы выйти на поля
14 января, 17:43
