Началось укрепление аварийных берегов пруда благовещенского парка «Дружба»
С помощью экскаватора и гидромолота специалисты вырезают лед, чтобы установить габионы на дно водоема.
Это конструкции из металлических каркасов, их заполняют камнями. Напомним, городская администрация сообщала, что с одной стороны пруда берег обрывистый, с другой — пологий. Его необходимо обезопасить.
«В зимний период времени в этом плане очень удобно работать, потому что поставить габионы на дно летом практически не возможно из-за воды в пруду. В теплое время года подрядчик проведет остальные работы», – рассказала директор ОКЦ Надежда Багрова.
Работы начались немного раньше срока и должны завершиться до 31 мая. Также специалисты восстановят бордюрные камни и тротуар, расположенный вдоль пруда а после завершения ремонт запустят несколько плавающих фонтанов. Средства на благоустройство были выделены из регионального бюджета. Кроме того, в парке «Дружба» приведут в порядок общественное пространство. Установят скейт-площадку, территорию для детей в китайском стиле. Чтобы уберечь имущество от вандалов, руководство планирует сделать систему видеонаблюдения с выводом сигнала на пульт ЕДДС.
Ещё по теме "Общество"
-
О развитии ключевых отраслей Приамурья рассказал Василий Орлов на встрече с Владимиром Путиным
вчера, 22:03 -
Юные амурские спортсмены в рамках ЗимФеста посетили мастер-классы чемпионов мира
вчера, 19:20 -
Надежность теплоснабжения повысили в Пояркове
вчера, 16:53 -
Набор дружинников открыли в Белогорске
вчера, 14:19 -
400 тысяч рублей алиментов заплатил амурчан после ареста счетов и запрета на выезд
вчера, 13:22 -
Проблемы вместо заработка: амурчан предупреждают о схеме мошенников в мессенджерах
вчера, 12:20 -
Потушили возгорание и эвакуировали людей: в областном центре провели пожарную тренировку
вчера, 10:20 -
В Амурской медакадемии представили автоспортивный симулятор для пациентов с когнитивными нарушениями
вчера, 9:13 -
Сегодня телевещанию ГТРК "Амур" исполнилось 64 года
2 марта, 20:49 -
Каждый нашел событие по душе: как прошли два насыщенных дня ЗимФестаАмур - 2026
2 марта, 20:17
