Сельхозтоваропроизводители просят сократить временную пошлину на экспорт сои
Сократить временную пошлину на экспорт сои с 30 до 10 процентов просят амурские сельхозтоваропроизводители. Их позиция была озвучена на заседании комитета Госдумы по региональной политике, проблемам Севера и Дальнего Востока, которое проходило онлайн.
От имени амурских фермеров выступили депутат Андрей Кузьмин и исполнительный директор отделения Ассоциации крестьянских хозяйств Владимир Юсупов. Они отметили, что за введением с 1 февраля таможенной пошлины может последовать банкротство соеводов.
«Мы считаем 30% — это запредельный уровень. Наше предложение — это 10%. Это своего рода компромисс, наше предложение, с учетом интересов переработчиков и населения Российской Федерации. Потому что мы понимаем, мы не экстремисты, хотим баланса интересов», — прокомментировал Владимир Юсупов, исполнительный директор отделения Ассоциации крестьянских хозяйств и сельхозкооперативов.
Ещё по теме "Сельское хозяйство"
-
Дождливый июль не помеха: аграрии Приамурья рассчитывают на урожай овощей и картофеля на уровне прошлого года
вчера, 20:46 -
Амурские фермеры могут получить гранты до 8 миллионов рублей
16 июля, 17:13 -
Амурские аграрии завершили посевную кампанию на площади более 1,1 миллиона гектаров
15 июля, 20:03 -
Грузооборот речного пункта пропуска Сюнькэ вырос на 87%
14 июля, 12:19 -
Аграрии Приамурья заготовили 27 тысяч тонн грубых кормов
14 июля, 12:07 -
Больше зерновых и льна, впервые — горох: в Приамурье финишировала посевная
12 июля, 18:29 -
Новые культуры на амурских полях: что высадили аграрии области
8 июля, 20:13 -
Тысяча коров вместо трёх: в Приамурье нашли крупные расхождения в учёте животных
7 июля, 16:54 -
Космический надзор за полями: в Приамурье земли начнут контролировать со спутников
6 июля, 13:25 -
В амурских заказниках завершили сев подкормочных полей для диких животных
3 июля, 15:56
