Благовещенским школьникам разрешили не ходить в школу в 30-градусные морозы

Благовещенские школьники могут переждать сильные морозы дома, об этом сообщил глава города Олег Имамеев.
Он пояснил, что по прогнозам амурских синоптиков низкие температуры в районе -30 °С будут держаться в областном центре в ближайшие трое суток. Местные общеобразовательные учреждения будут работать в штатном режиме, однако, если родители переживают за переохлаждение ребенка, то можно эти дни учиться из дома, предварительно предупредив об этом классного руководителя.
Мэр города призвал жителей учитывать температурный фон при планировании своих поездок, а родителей следить за тем, чтобы дети были тепло одеты.
Добавим, что из-за сильных морозов учеников Сковородинского района перевели на дистанционный режим работы, а некоторых учебных заведениях занятия отменили.
Ещё по теме "Погода"
-
Глубокий юго-западный циклон ожидается на этой неделе на территории Амурской области
вчера, 20:12 -
Небольшой дождь на севере: прогноз погоды на 19 мая в Приамурье
вчера, 18:06 -
Небольшая облачность: прогноз погоды в Амурской области на 18 мая
17 мая, 18:12 -
Осадки: прогноз погоды на 17 мая в Приамурье
16 мая, 18:14 -
До +22, местами дожди: прогноз погоды на 16 мая в Приамурье
15 мая, 18:10 -
Небольшой дождь: прогноз погоды на 15 мая в Приамурье
14 мая, 18:13 -
Осадки: прогноз погоды на 14 мая в Приамурье
13 мая, 18:07 -
На Амурскую область обрушится сильный ветер – вырастет риск пожаров
13 мая, 11:22 -
До +27 °С: прогноз погоды на 13 мая в Приамурье
12 мая, 18:05 -
Местами кратковременный дождь: погода в Приамурье на 12 мая
11 мая, 19:00