За звание лучшего педагога России борется учительница из Благовещенска

Финал конкурса проходит в Волгограде.
Учитель биологии и химии гимназии №25 Оксана Малеванная стала лучшей по итогам областного этапа. А теперь она и другие 85 претендентов проходят испытания на площадках волгоградской средней школы №55 «Долина знаний» и городского Детско-юношеского центра. Педагоги уже продемонстрировали свое мастерство в состязаниях «Методическая мастерская» и «Урок».
«Участию в финале «Учителя года России» предшествовала серьезная подготовка, большая часть работы была сделана еще в Благовещенске, – поделилась Оксана Малеванная. – Считаю, что каждый педагог должен преподавать свой предмет с уклоном на то, чтобы полученные знания ребенок мог соотносить с реальной жизнью, понимать, зачем ему это нужно и где может пригодиться. По такому же принципу я выстраиваю свою работу, поэтому и мой конкурсный урок организован соответствующим образом. Тема была посвящена газообмену в легких и тканях, регуляции дыхания и рассматривалась на примере с Covid-19. В целом урок прошел замечательно, дети очень хорошо подготовлены, мы с ними быстро подружились».
Финальное задание конкурса призеры выполнят 2 февраля. В режиме пресс-конференции они ответят на вопросы СМИ, учителей, родителей, школьников и студентов педагогических вузов. Из пятерки лучших будет выявлен один абсолютный лидер – победитель конкурса «Учитель года России – 2020». Его определят в состав коллегиальных органов при Министерстве просвещения Российской Федерации.
Ранее мы сообщали об открытии в Приамурье центра непрерывного повышения профмастерства педагогов.
Ещё по теме "Образование"
-
Школу в Возжаевке отремонтировали впервые за 90 лет
сегодня, 15:28 -
"Стали более реалистичными": как амурские снайперы мотострелковых соединений тренируются на полигоне
сегодня, 9:41 -
Оценки за поведение вернутся в школы: новая система может заработать в 2027 году
вчера, 10:31 -
Дроны, микрозелень и 80 школьников: как в Ивановке готовят будущих аграриев
19 апреля, 13:21 -
Родители амурских одиннадцатиклассников попробовали написать ЕГЭ
17 апреля, 19:11 -
Готовься к ЕГЭ на Госуслугах: для школьников запустили бесплатный тренажёр
17 апреля, 14:12 -
Приём заявок в программу «Земский учитель» в Амурской области завершен с рекордом
17 апреля, 12:49 -
«Абилимпикс» в Приамурье: рекордное число участников и компетенций, новые площадки и шанс на работу
16 апреля, 19:27 -
Молодым учителям в Благовещенске предлагают доплаты и жильё
16 апреля, 15:21 -
В областном центре стартовали олимпиады для младшеклассников
15 апреля, 17:07