Около 100 рыбаков оказались на оторванной льдине на Сахалине

Часть любителей зимней рыбалки спаслись самостоятельно, некоторых на берег доставили спасатели.
ЧП произошло сегодня днём у села Стародубское. Сильное волнение Охотского моря привело к тому, что во льду появилась двухкилометровая трещина шириной до 1 метра. Она отрезала от суши около сотни человек, которые отправились на рыбалку, несмотря на предупреждения специалистов.
В социальных сетях распространяется видео, где рыбаки по пути к месту лова рассказывают, что на льду есть небольшие трещины, но это никого не останавливает и люди продолжают путь. Также в сети есть ролик, где запечатлён момент образования большого разлома и рыбаки, которые спешно пытаются переместиться в сторону берега. Части из них это удаётся, ещё часть остались на льдине.
На помощь застрявшим были направлены силы спасателей, ГИМС, полиции, местной администрации с лодками, снегоходом и беспилотниками. Ситуацию взяли на контроль власти региона. Спасательная операция продолжалась несколько часов, сообщается на официальном сайте губернатора и правительства Сахалинской области.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Соболезнования родным сотрудниц, погибших при крушении вертолёта, выразили амурские правоохранители
вчера, 11:57 -
Без прав и регистрации: на месте крушения вертолета завершили первоначальные следственные действия
24 февраля, 12:22 -
Особый противопожарный режим введут в Благовещенске с 24 февраля
23 февраля, 17:30 -
Обстоятельства авиакатастрофы в Ромненском округе выясняют специалисты благовещенской транспортной прокуратуры
21 февраля, 16:10 -
В Амурской области завершены поиски вертолета, пропавшего в Ромненском округе
21 февраля, 11:05 -
На суше и с воздуха: продолжаются поиски пропавшего вертолета
20 февраля, 16:14 -
По факту происшествия с вертолетом Robinson возбуждено уголовное дело
20 февраля, 11:36 -
В Приамурье пропал вертолет, вылетевший с лесозаготовки
20 февраля, 10:08 -
В Амурской области опровергли фейк о нацпроекте «Твои сбережения — будущее России»
19 февраля, 11:54 -
В Зейском округе устанавливают обстоятельства схода вагонов с углем
18 февраля, 21:34