Из-за пожара в международном терминале Благовещенского аэропорта к дисциплинарной ответственности привлечены 8 человек

Благовещенская транспортная прокуратура завершила проверку.
Специалисты выявили нарушения требований инструкций о мерах пожарной безопасности и по обогреву помещений, а также правил пожарного режима. Руководству аэропорта было вынесено представление, 8 работников понесли дисциплинарную ответственность. Дополнительно для сотрудников аэропорта были проведены противопожарные инструктажи, сообщается на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.
Также в ходе проверки определена причина пожара — она носит электротехнический характер. Уточняется, что уголовное дело по статьям об уничтожении или повреждении имущества по неосторожности и нарушении требований пожарной безопасности возбуждено не будет.
Напомним, пожар в международном терминале аэропорта произошёл 17 декабря прошлого года. В результате возгорания пострадали здание международного сектора и пристройка, где выдавали багаж.
Ещё по теме "Пожары"
-
В Свободном при пожаре в частном доме погибли мужчина и женщина
22 февраля, 10:16 -
В Благовещенске при пожаре погибли пять человек
22 февраля, 6:12 -
В регионе началась подготовка к пожароопасному периоду
21 февраля, 10:26 -
Трагедия в Благовещенске: двое мужчин погибли в машине скорой помощи
15 февраля, 12:18 -
Девочка-подросток погибла на пожаре в Белогорске, еще два человека пострадали
14 февраля, 15:12 -
Тело женщины обнаружили огнеборцы при тушении пожара в многоквартирном доме Белогорска
13 февраля, 12:18 -
Пожарные Усть-Ивановки отточили навыки тушения возгораний ночью
7 февраля, 14:31 -
Пожарный извещатель спас жителей пгт Магдагачи от пожара
2 февраля, 11:11 -
Курсы молодого бойца для школьников Белогорска проводят огнеборцы
31 января, 10:33 -
Грузовой автомобиль потушили пожарные сегодня в Февральске
29 января, 19:58