Благовещенец, которого обвинили в приставании к маленькой девочке, дал показания
В управлении МВД по Амурской области прокомментировали резонансное происшествие у школы №17.
Мужчина объяснил, что работает таксистом. В день происшествия он получил очередной заказ. Подвезти нужно было ребенка, при оформлении заказа пол родители не указали.
В результате водитель подъехал к назначенному адресу и, увидев на улице девочку, пригласил её сесть в автомобиль.
Дальнейшие события зафиксировали камеры наружного наблюдения, кадры разлетелись по соцсетям области. На записи видно, как стоящий на улице ребенок внезапно убегает от притормозившей неподалеку иномарки.
Мать испуганной 8-летней девочки позже рассказывала в СМИ, что водитель предлагал ее дочери покататься и заманивал в автомобиль конфетой.
«В ходе оперативно-розыскных мероприятий, изучив записи камер наружного видеонаблюдения, полицейские уставили государственный регистрационный знак транспортного средства, а также его владельца. В районе улицы Калинина сотрудники ДПС ГИБДД задержали данный автомобиль. Водителя, мужчину 1992 года рождения, доставили в отдел полиции», — сообщили в пресс-службе управления МВД по Амурской области.
Однако факты о правонарушении не подтвердились. Ребенок, родители которого вызывали такси, сел в машину непосредственно после случившегося.
В настоящее время мужчина отпущен за отсутствием состава преступления.
Ещё по теме "Происшествия"
-
В Амурской области перед судом предстанут двое граждан Китая за организацию незаконной миграции
30 сентября, 17:35 -
Самолёт Благовещенск — Зея вернулся в аэропорт после взлёта
30 сентября, 16:03 -
В Амурской области разбился самолет. Есть погибшие
29 сентября, 22:34 -
В столице Приамурья дрон помог полиции найти нелегалов на стройке
29 сентября, 16:39 -
На Зейском водохранилище ищут двух рыбаков, пропавших несколько дней назад
18 сентября, 17:15 -
Суд обязал администрацию Селемджинского района выплатить 50 тысяч рублей за укусы собак
11 сентября, 14:37 -
Житель Завитинского округа отправится в колонию за "урожай" конопли
7 сентября, 14:32 -
Из больниц выписали четырех пострадавших при пожаре на АГХК
30 августа, 15:08 -
Три новых автомобиля первой помощи поступили в Амурский центр ГЗ и ПБ
28 августа, 19:54 -
На АГХК начали восстановительные работы: число погибших выросло до 15
27 августа, 20:13
