Губернатор Приамурья Василий Орлов посетил ФАП села Крестовоздвиженка, сообщается на сайте правительства области.
В 2019 году глава региона давал поручение по улучшению медучреждения. В обновленном фельдшерско-акушерский пункте появился новенький физиокабинет.
«Самое востребованное — электрофорез, ультразвук и гальванизатор», — рассказала заведующая ФАПом Светлана Морозова.
Вдобавок, Василий Орлов поручил приобрести ультрафиолетовый облучатель с лампой, который необходим для обеззараживания воздуха.
Добавим, что в ФАПе созданы условия для вакцинации населения от коронавирусной инфекции. Сорок жителей села уже привиты, в следующую пятницу будет повторная иммунизация. Побочные эффекты были только у двоих сельчан в виде температуры и легкого недомогания.
«Люди больше боялись, а теперь довольные», — прокомментировала фельдшер.