Тигр, замеченный в Завитинском районе, может быть из Еврейской АО

Тигр, который был замечен в Успеновке, поймал крупного кабана-секача, предполагают сотрудники областного управления по охране животного мира.
Госинспекторы заметили следы секача, который зашел на территорию, где сейчас находится хищник, но так и не вышел оттуда. По прогнозам охотоведов, этой добычи тигру хватит на 10 дней и он будет находиться в непосредственной близости, пока не съест ее полностью.
Сотрудники охотуправления продолжают следить за местоположением полосатого гостя.
Напомним, молодой самец был замечен в начале недели в Завитинском районе, а в нашем регионе – в конце прошлого года.
Амурчан призывают сохранять спокойствие и быть осторожными. При обнаружении следов тигра звонить по номеру: 8-914-557-15-90.
Специалисты Центра «Амурский тигр» предполагают, что нежданный гость может быть из соседней Еврейской АО. Кроме того они опубликовали в своем инстаграм-аккаунте видео тигрицы Елены, обитающей в Хинганском заповеднике и высказали предположение, что если два хищника встретятся, то можно будет надеяться на тигриное потомство.
Ещё по теме "Животные"
-
Аисты и журавли собираются в стаи на юге Приамурья перед отлётом
сегодня, 15:02 -
Бывшая жительница Зеи заплатит штраф за брошенных собак
сегодня, 14:01 -
Семейство кабанов устроило «проверку» полей Харьковского заказника
вчера, 9:47 -
Прививка от ящура: в Приамурье вакцинировали более 150 тысяч животных
28 сентября, 17:00 -
Над Михайловским округом заметили стаю гусей
28 сентября, 15:14 -
Амурские ветеринары провели более тысячи операций по льготной стерилизации
28 сентября, 12:56 -
Почти полторы тысячи веников для животных заготовили охотоведы в этом году
28 сентября, 9:53 -
Бешенство у щенка: карантин введён в населённых пунктах Приамурья
24 сентября, 11:26 -
Более 80 кг: ореховый автомат в столице Приамурья накормил белок и бурундуков
23 сентября, 14:04 -
Мама-косуля с детёнышем переплыла реку в Приамурье прямо к посту охотоведов
23 сентября, 12:47