Подозреваемый в сбыте гашишного масла задержан в Свободном
Автомобиль под управлением местного жителя был остановлен в городе Свободном. Мужчину 1966 года рождения, который находился за рулем, подвергли досмотру. В результате в рукаве его куртки обнаружено два медицинских шприца с веществом тёмного цвета, которое, согласно справке об исследовании, является гашишным маслом весом более 8 граммов.
В частном доме по месту жительства подозреваемого проведён обыск, в ходе которого полицейские изъяли четыре стеклянные банки, пять медицинских шприцов и полимерный пакет с гашишным маслом. Общий вес наркотиков составил более 860 граммов.
Установлено, что мужчина самостоятельно изготавливал наркотические средства и сбывал их в Благовещенске. Оперативно-разыскная работа по этому делу проводилась сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России Амурской области совместно с коллегами из МВД России «Свободненский» при поддержке отряда специального назначения «Гром». Расследование продолжается.
«Полицейские изъяли 4 стеклянные банки, 5 полимерных шприцев и полимерный пакет с гашишным маслом. Общий вес наркотиков более 860 граммов. 0.47 Установлено, что амурчанин изготавливал наркотические средства и сбывал из на территории Свободного. В отношении задержанного возбуждены уголовные дела. Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — прокомментировал Сергей Чебарев, врио начальника пресс-службы УМВД России по Амурской области.
Ранее мы сообщали, что за попытку продавать наркотики в Благовещенске осудили белгородца.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Суд обязал администрацию Селемджинского района выплатить 50 тысяч рублей за укусы собак
вчера, 14:37 -
Житель Завитинского округа отправится в колонию за "урожай" конопли
7 сентября, 14:32 -
Из больниц выписали четырех пострадавших при пожаре на АГХК
30 августа, 15:08 -
Три новых автомобиля первой помощи поступили в Амурский центр ГЗ и ПБ
28 августа, 19:54 -
На АГХК начали восстановительные работы: число погибших выросло до 15
27 августа, 20:13 -
Россия и Китай отрабатывают совместный ответ на инфекционные угрозы
27 августа, 17:52 -
Туристы в ловушке, газ под давлением: на мосту через Амур отработали спасение
27 августа, 17:04 -
Борт МЧС доставит пострадавших из Приамурья в Москву
27 августа, 9:02 -
Возгорание ликвидировано: на АГХК подтверждена гибель семи человек, судьба девяти остается неизвестной
26 августа, 14:21 -
Спецборт Ил‑76 МЧС России вылетел в Амурскую область для эвакуации пострадавших
26 августа, 7:45
