Василий Орлов распорядился закупить новое оборудование для больницы Завитинска

В Завитинской больнице появится новый рентгеновский аппарат на три рабочих места и эндоскопическое оборудование.
Оснащение лечебного учреждения обсудил глава региона Василий Орлов в ходе рабочей поездки в Завитинский район. По словам главы амурского Минздрава, здесь регистрируется большое количество онкологических заболеваний пищеварительной системы, а своевременная диагностика увеличит шансы на выздоровление.
Также губернатор области предложил провести в кабинетах, где поместят новое оборудование, капремонт. А региональному Минздраву проработать вопрос приобретения флюорографического оборудования и поверки индивидуальных дозиметров.
На сегодняшний день в медучреждении нет штатного анастезиолога и хирурга. Их вакансии временно закрывают врачи из Благовещенска, работающие по договору.
«В скором времени собираемся встретиться с выпускниками медицинской академии и предложить трудоустройство в больнице», — сказала и.о. главврача Завитинской больницы Татьяна Амуленко.
Глава района Сергей Линевич отметил, что администрацией разрабатывается положение о предоставлении жилья в спецнайм для медиков, которое по истечению пяти лет работы перейдет в собственность специалиста.
Ещё по теме "Медицина"
-
Удобно и нет очередей: жители Мазановского округа довольны обновлённой поликлиникой
сегодня, 15:19 -
Больше сотни амурчан проверили здоровье во время выездных консультаций медиков
15 апреля, 18:56 -
Пациенты свободненской поликлиники оценили новое оборудование для реабилитации
13 апреля, 13:41 -
Стоматолог появился в Михайловской больнице благодаря земской программе
10 апреля, 15:15 -
Более 2,5 тысяч осмотров за два месяца: как в Приамурье внедряют «медицину здорового долголетия»
10 апреля, 10:06 -
Более 39 тысяч прививок против клещевого энцефалита поступило в область
9 апреля, 14:43 -
Ремонт поликлиники в Новобурейском завершится августе
9 апреля, 13:44 -
Бережное отношение к материнству: День беременных отмечается сегодня в России
7 апреля, 19:56 -
24 специализированных кабинета в медучреждениях области помогают амурчанам бросить курить
4 апреля, 20:54 -
В Амурскую область завезли 6 тысяч доз вакцины от ротавируса для малышей
4 апреля, 19:26