Субсидируемые авиарейсы из Благовещенска в Москву будут выполнять «Уральские авиалинии»

В соглашении на субсидированные полёты по маршруту Благовещенск – Санкт-Петербург – Благовещенск было отказано пяти авиакомпаниям.
Росавиация объявила результаты отбора авиаперевозчиков, которые будут обеспечивать доступность воздушных перевозок для дальневосточников. В отборе участвовали восемь авиакомпаний, говорится на сайте ведомства. Отобраны были шесть из них. Соглашение на перевозки по маршруту Москва-Благовещенск-Москва будет заключено с компанией «Уральские авиалинии». Рейсы, связывающие со столицей Магадан, Южно-Сахалинск, Хабаровск, Владивосток и Петропавловск-Камчатский, будет выполнять «Аэрофлот», из Анадыря и обратно будет летать «Ютэйр», из Мирного и Полярного — «АЛРОСА», из Нерюнгри — «Якутия», из Улан-Удэ «Сибирь». Последней было отказано заключении соглашения на перевозки по маршруту Благовещенск-Москва-Благовещенск из-за указания меньшего количества прямых беспосадочных рейсов.
Также в связи с недостаточностью лимитов бюджетных обязательств, доведенных Росавиации, пяти авиакомпаниям отказано в заключении соглашений на маршруты из ряда дальневосточных городов в Санкт-Петербург и обратно, в том числе по маршруту Благовещенск – Санкт-Петербург – Благовещенск.
Ещё по теме "Транспорт"
-
Благовещенск и Хэйхэ синхронизируют безопасность трансграничной канатной дороги
сегодня, 15:40 -
Спецтехника ПТС-М завершила дежурство в муниципалитетах Приамурья
вчера, 16:07 -
Теплоходы Благовещенск — Хэйхэ уходят на зимовку
16 октября, 9:22 -
Дорожный патруль Приамурья пополнили 15 автомобилей из Москвы
14 октября, 16:08 -
24 новых автобуса для безопасности детей: Амурская область обновила школьный автопарк
13 октября, 18:28 -
«Амурское такси» планирует удвоить парк газовых машин
13 октября, 10:43 -
Василий Орлов оценил новый международный терминал аэропорта Благовещенска
13 октября, 9:55 -
Василий Орлов о международном авиасообщении: «Мы работаем над привлечением дополнительных перевозчиков"
11 октября, 19:48 -
В Приамурье поступили 24 автобуса для школьных маршрутов
10 октября, 12:17 -
В столице Приамурья спецтехника ГСТК перешла на зимний режим работы
9 октября, 10:17