Василий Орлов: Мы готовы к открытию движения по мосту через Амур

Ввод в эксплуатацию международного автомобильного моста между Россией и Китаем обсудили в амурском правительстве. На объекте продолжаются пусконаладочные работы, но это не мешает запуску, отметил губернатор области.
Старт работы в 2020 году отсрочила сложная эпидемиологическая ситуация. Из-за пандемии решение вопроса решено было перенести до улучшения обстановки. Разрешение на ввод в эксплуатацию дорожной инфраструктуры получили сразу после окончания строительства перехода – в декабре 2019 года. Разрешение на ввод в эксплуатацию объекта было получено в мае 2020.
«Также завершены строительные работы на пункте взимания платы «Кани-Курган», при снятии ограничительных мер готовность к запуску движения по мосту – подтверждаем. Параллельно проводятся пусконаладочные работы инфраструктурных объектов и системы взимания платы», — рассказал руководитель филиала компании по развитию и строительству моста «Амур (Хэйлунцзян)» в Благовещенск Евгений Корольков.
Грузовая таможня на временном пункте пропуска в Кани-Кургане также готова к работе. Об этом сообщили представители филиала «Росгранстрой». Проект постоянного пункта пропуска сейчас проходит федеральную экспертизу. Сразу после получения результата, строители готовы приступить к возведению объекта. По предварительным данным работы могут начаться уже в феврале этого года.
Ещё по теме "Транспорт"
-
Благовещенский аэропорт принял миллионного пассажира
30 декабря 2025, 17:53 -
В Благовещенске ограничат скорость и запретят стоянку
28 декабря 2025, 14:22 -
Большой семье – большой транспорт: шесть многодетных семей Приамурья получили машины
25 декабря 2025, 14:14 -
Несмотря на снег и гололёд: автобусы Благовещенска перевозят до 70 тысяч пассажиров в день
24 декабря 2025, 17:48 -
Праздник в движении: по улицам Благовещенска курсируют «новогодние» автобусы
22 декабря 2025, 10:58 -
Амурских водителей со стажем менее двух лет проверят на наличие обязательного знака
22 декабря 2025, 7:39 -
Два часа полёта до столицы Поднебесной: в области приземлился первый рейс из Пекина
19 декабря 2025, 10:32 -
Экономить на проезде в автобусах Благовещенска смогут владельцы транспортных карт
19 декабря 2025, 9:41 -
Экологичное такси: 15 новых авто в таксопарке областного центра переведут на альтернативный вид топлива
17 декабря 2025, 18:53 -
Электронные табло заработали еще на двух остановках в Благовещенске
17 декабря 2025, 10:42