Ажиотажа больше нет: амурчане не спешат за субсидированными авиабилетами

В турфирмах Приамурья отмечают спад среди желающих приобрести билеты на субсидированные рейсы для дальневосточников. Ажиотаж наблюдался всего два дня: 12 февраля в пятницу, когда стартовали продажи, и в субботу.
По рейсам Благовещенск – Москва в рамках государственной программы полеты выполняют «Уральские авиалинии». Компания S7 также подавала документы на конкурс в Росавиацию, но получила по этому направлению отказ. А самым первым продавать льготные билеты для дальневосточников начал «Аэрофлот». Эта авиакомпания выполняет рейсы в Москву из Южно-Сахалинска, Хабаровска, Владивостока, Петропавловска-Камчатского и Магадана.
Сегодня перелет из Благовещенска до Москвы за счет субсидии государства авиакомпания продает за 9 700 рублей. Тариф из Хабаровска до столицы выше – 10 200. Но, как отметили в амурском агентстве, есть желающие лететь и с «Аэрофлотом», правда не много.
Пока в продаже есть билеты на субсидированные рейсы до Москвы из амурской столицы только до 31 мая. Весной в турфирмах ожидают продления сроков.
Доступны сегодня льготные билеты для отдельных категорий: молодежи, пенсионеров, многодетных семей и инвалидов. Для них действует тариф 6 400 рублей. Правда до Москвы на лето мест уже нет, зато доступны другие направления.
Ранее мы сообщали, что субсидированные билеты в Москву и Санкт-Петербург доступны для всех дальневосточников.
Ещё по теме "Транспорт"
-
Движение теплоходов между Благовещенском и Хэйхэ приостановлено из-за сильного ветра
24 октября, 14:32 -
Четыре новых автобуса на метане начнут перевозить пассажиров в Благовещенске в ноябре
24 октября, 12:18 -
В Свободном завершен основной этап строительства вокзала «Юность» для детской железной дороги
23 октября, 9:12 -
Благовещенск и Хэйхэ синхронизируют безопасность трансграничной канатной дороги
20 октября, 15:40 -
Спецтехника ПТС-М завершила дежурство в муниципалитетах Приамурья
19 октября, 16:07 -
Теплоходы Благовещенск — Хэйхэ уходят на зимовку
16 октября, 9:22 -
Дорожный патруль Приамурья пополнили 15 автомобилей из Москвы
14 октября, 16:08 -
24 новых автобуса для безопасности детей: Амурская область обновила школьный автопарк
13 октября, 18:28 -
«Амурское такси» планирует удвоить парк газовых машин
13 октября, 10:43 -
Василий Орлов оценил новый международный терминал аэропорта Благовещенска
13 октября, 9:55