В федеральный проект по повышению качества образования попали 29 школ Приамурья
Почти треть амурских школ показала низкие результаты по итогам мониторинга знаний учеников. Некоторые из этих учреждений попадают в антирейтинг уже несколько лет подряд. Чтобы повысить качество образования, 29 заведений региона включили в федеральный проект «500+».
Программа нацелена на адресную поддержку учителей и воспитанников школ с низкими образовательными показателями. В штате учреждений должны появиться опытные наставники, методисты и руководители с большим стажем. На помощь привлекут и студентов старших курсов педагогических вузов. А консультации коллегам будут давать сотрудники более успешных учреждений региона.
Напомним, в этом году в Приамурье появится также Центр непрерывного повышения профмастерства для работников образования. Пользоваться его услугами бесплатно и на добровольной основе смогут ежегодно до 10 процентов учителей области. Сегодня, по данным амурского Минобрнауки, их около 8 тысяч человек.
Ещё по теме "Образование"
-
В Приамурье молодые мамы и пенсионеры меняют профессию
5 марта 2021, 9:38 -
Победители олимпиады по финансовой грамотности смогут поступить в лучшие вузы страны
2 марта 2021, 6:05 -
«Первая профессия»: амурских школьников бесплатно обучают азам будущей специальности
1 марта 2021, 20:36 -
Итоговая аттестация для выпускников школ будет упрощённой
28 февраля 2021, 0:30 -
В Благовещенске выбрали лучших педагогов
27 февраля 2021, 21:30 -
На 3D-баттле школьники создали модели Албазинского острога, цирка и кафе
27 февраля 2021, 20:30 -
Первых специалистов для киберспорта выпускают китайские вузы
27 февраля 2021, 11:05 -
В «Кванториум-28» готовы принимать детей с 8 лет
27 февраля 2021, 10:04 -
Робототехнике и программированию учились благовещенские школьники на «Цифровых каникулах»
26 февраля 2021, 19:52 -
Василий Орлов об открытии центра современных компетенций: «Новая современная площадка позволит решить основную проблему подготовки педагогов»
25 февраля 2021, 16:55