Сегодня Василий Орлов представит доклад председателю Совета Федерации

«Дни Амурской области» завершатся сегодня в Совете Федерации. На очередном его заседании пройдёт «Час субъекта» с участием губернатора Василия Орлова и председателя Заксобрания Вячеслава Логинова. Основная задача — поднять перед сенаторами вопросы, больше всего волнующие жителей нашего региона.
Напомним, многочисленная команда представителей амурских властей работает в столице с понедельника. Каждый министр обсуждает свои темы в профильных комитетах. А сегодня основной доклад Василий Орлов представит председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко.
Речь, в частности, пойдёт о наболевшей проблеме переселения из зоны БАМа, о нехватке медицинских работников в ряде населённых пунктов с учётом огромных расстояний между ними, о дорожном строительстве в контексте разрушительных наводнений последних лет и также в связи с паводками будет затронут вопрос возведения берегозащитных сооружений.
Некоторые из тем требуют корректировки федерального законодательства и дополнительного финансирования.
Ещё по теме "Власть"
-
Эвакуация людей из зон ЧС может стать принудительной
сегодня, 11:47 -
Губернатор Приамурья Василий Орлов завёл телеграм-канал
27 февраля 2021, 16:33 -
«Вакансии есть»: мэр Благовещенска прокомментировал ситуацию с приютом в Игнатьево
26 февраля 2021, 13:06 -
Экс-руководитель областной жилищной инспекции Сергей Молин пошел на повышение
26 февраля 2021, 10:51 -
Меньше депутатов станет в амурском Заксобрании
25 февраля 2021, 19:00 -
Заместитель Министра просвещения РФ Виктор Басюк встретился с губернатором области Василием Орловым
25 февраля 2021, 11:32 -
Василий Орлов о подготовке к сезону паводков: «Нужно сделать всё, чтобы защитить население, проживающее в зонах наибольшего риска»
25 февраля 2021, 10:00 -
Губернатор Хэйлунцзян: Мост через Амур будет открыт в ближайшее время
24 февраля 2021, 15:32 -
Василий Орлов и руководство Российского Фонда Прямых Инвестиций обсудили возможности финансирования инвестпроектов Амурской области
22 февраля 2021, 17:23 -
Василий Орлов подвёл итоги недели и работы в Совфеде
22 февраля 2021, 7:00