На благовещенской стройке, где амурчанин упал в шахту лифта, нарушали закон

Строители многоквартирного дома по улице Василенко в Благовещенске нарушили градостроительное законодательство. К такому выводу после проверки пришли в городской прокуратуре.
ЧП случилось утром 16 февраля. В шахту лифта недостроенной многоэтажки упал 53-летний мужчина, который не работал на этой площадке. В тяжелом состоянии с множественными травмами его доставили в областную больницу.
На месте совместно с прокурором работали инспекторы амурского Госстройнадзора. Они установили, что строительная компания не обеспечила должным образом безопасность работ и охрану строительной площадки.
По результатам проверки застройщика обязали устранить нарушения. Процесс будет контролировать надзорное ведомство, сообщает Амурская областная прокуратура.
Ранее мы сообщали, что автомобиль вылетел с моста в Селемджинском районе.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Благовещенская полиция проверяет случаи охоты на собак из арбалета
10 января, 11:27 -
В Благовещенске устраняют порыв на водопроводе, организован подвоз воды для жителей поселка Аэропорт
9 января, 12:01 -
Движение на перегоне Гудачи — Гонжа полностью восстановлено
7 января, 15:30 -
Отца и сына из Чагояна поймали с незаконно добытыми косулями
6 января, 14:31 -
Троих жителей Приамурья осудили за госизмену в пользу Украины
6 января, 13:25 -
Более 30 вагонов с углем сошли с рельсов: возбуждено уголовное дело
5 января, 23:00 -
Грузовой поезд сошёл с рельсов в Амурской области: пассажирские рейсы задерживаются
5 января, 17:17 -
Амурчанин оказался под завалами в старом строении в Архаре
4 января, 20:15 -
Истории с хорошим концом: спасатели и дорожный патруль помогли двум водителям в Сковородинском округе
4 января, 17:30 -
Юный благовещенец потерял пальцы из-за пиротехники
2 января, 14:23