Благовещенский роддом после дезинфекции принял первых пациенток
В обычном режиме начал функционировать городской роддом в Благовещенске. Утром в учреждение поступили первые три пациентки.
В ноябре прошлого года здание отдали под инфекционный госпиталь для лечения больных COVID-19. В конце января, когда число зараженных снизилось, было принято решение сократить коечный фонд для инфицированных.
В помещениях провели тщательную дезинфекцию. Специальными средствами обработали все поверхности, оборудование и мебель. Когда пробы воздуха и смывов показали отсутствие опасного вируса, а все сотрудники прошли тестирование на коронавирус, учреждение вернулось к стандартной работе. Для приема оборудованы 125 коек. Исследования персонал будет проходить и впредь на регулярной основе.
«Плановая госпитализация в роддом производится по направлению из женских консультаций и только при наличии отрицательного результата теста на COVID-19 со сроком выполнения не более 3 дней. Но мы также принимаем женщин и в экстренном порядке, в этом случае никаких тестов, конечно, не требуется – пациентки помещаются отдельно (с признаками ОРВИ и контактные по коронавирусу — в изолятор), где им параллельно с оказанием медицинской помощи проводится исследование на инфекцию», — рассказывает заместитель главного врача Наталья Кривощекова.
Беременным с COVID-19 помощь оказывают в инфекционном госпитале городской больницы. В отделении оборудованы акушерские койки и родовой блок.
Ранее мы сообщали, что благовещенский роддом готовят к вводу в эксплуатацию.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Медицина"
-
Поступить на целевое обучение в Амурскую медакадемию пожелали 130 человек.
вчера, 14:40 -
Аккредитацию после обучения в Амурской медакадемии проходят будущие врачи
17 июля, 16:46 -
Новый облик и удобная навигация: поликлинику №1 Благовещенска отремонтировали по современным стандартам
14 июля, 19:23 -
Детская городская больница Благовещенска получила более 60 высокотехнологичных аппаратов для реабилитации
11 июля, 19:24 -
Около 130 единиц медоборудования доставили в амурские учреждения здравоохранения
8 июля, 16:45 -
Свыше 3 тысяч случаев различных заболеваний у амурчан удалось выявить благодаря передвижным медкомплексам
4 июля, 16:18 -
Пациенты реанимационного отделения АОКБ смогут звонить родным по видеосвязи
4 июля, 14:36 -
Амурские врачи едут в подшефный регион ДНР для оказания медпомощи жителям
3 июля, 10:16 -
Итоговый экзамен в Амурском казачьем колледже прошёл в формате практического мастерства
26 июня, 19:58 -
В детскую горбольницу Благовещенска поступило новое оборудование для реабилитации детей
25 июня, 17:21