Уголовное дело возбудили после схода локомотива в Тындинском районе

По статье «Нарушение правил движения и эксплуатации железнодорожного транспорта» возбуждено уголовное дело. Сход с рельсов локомотива на участке Тында – Юктали произошел 16 февраля.
Следователи установили, что грузовой поезд проехал на запрещающий сигнал и столкнулся с тупиковой призмой – элементом, ограничивающим движение. В результате с рельсов сошли пять секций локомотивов, три из них опрокинулись.
«В результате схода машинист и помощник машиниста получили травмы, с которыми госпитализированы в медицинское учреждение. По информации, представленной в следственные органы, угроза их жизни и здоровью отсутствует», — сообщает Дальневосточное следственное управление на транспорте следственного комитета России.
Обстоятельства случившегося продолжают выяснять следователи. Они допрашивают свидетелей, назначены экспертизы.
Ранее мы сообщали, что в Приамурье 253 человека занимаются ликвидацией последствий схода вагонов 18 февраля.
Ещё по теме "Происшествия"
-
С начала года амурские следователи раскрыли 15 преступлений прошлых лет
27 октября, 17:48 -
«Тонкий лёд не игрушка»: в школах Приамурья стартовали уроки безопасности перед ледоставом
27 октября, 9:24 -
В Благовещенске подростка заставят заплатить за исписанную остановку
26 октября, 16:29 -
В Благовещенске у матери забрали троих детей после проверки условий их жизни
23 октября, 14:46 -
Обманули и отправили за чужими деньгами: в Приамурье судят 18-летнего курьера
21 октября, 16:38 -
Пропавшего трёхлетнего мальчика нашли в кукурузном поле в Приамурье
15 октября, 14:13 -
В Серышевском округе взорвался водонагреватель
12 октября, 11:40 -
Транспортная прокуратура выясняет обстоятельства падения самолета, летевшего в Благовещенск
10 октября, 18:49 -
Готовность к зиме: спасатели ликвидировали условный пожар на трансформаторе Благовещенской ТЭЦ
5 октября, 9:11 -
В Амурской области перед судом предстанут двое граждан Китая за организацию незаконной миграции
30 сентября, 17:35