Контролировать прохождение весеннего паводка в Благовещенске будет специальная бригада

Накануне в Благовещенске обсудили готовность города к прохождению весеннего паводка, сообщается на сайте мэрии.
На сегодняшний день угрозы подтоплений в амурской столице нет. Однако специалистов управления по делам ГО и ЧС беспокоит состояние водоканала на территории Чигирей. Во время проверки в мостовых переходах и отводных трубах был обнаружен лед, что может затруднить пропуск талых вод и создаст угрозу подтопления дороги и подвалов домов по улице Воронкова.
По словам главы района Евгения Седых, вопрос по чистке водоотводного канала будет держать на контроле местной администрации.
Помимо этого, на комиссии затронули вопрос готовности ливневок. Специалисты ГСТК еще осенью очистили дождеприемные контейнеры и законсервировали их. А с наступлением тепла их распечатают.
Также специалисты ведут работы по пропарке трубчатых колодцев в поселке Новом, борются с наледью в Белогорье и Моховой Пади.
Отметим, что на период весеннего паводка создана специальная бригада, которая будет держать на контроле аварийные ситуации и заниматься их ликвидацией.
Ещё по теме "Общество"
-
Зелёное пополнение: в Приамурье ввезли почти 400 саженцев из Китая
сегодня, 13:46 -
В спорткомплексе «Юность» расширят занятия по адаптивной физкультуре
сегодня, 11:14 -
«До скорой — 60 км»: участковый из Магдагачинского округа остановил кровотечение девушке и довез ее до медиков
сегодня, 10:59 -
«Сын полка» и кикбоксинг: как в Благовещенске находят занятия для подростков из «группы риска»
вчера, 15:26 -
Социальное такси в Благовещенске: 154 пассажира и более 5,5 тысячи поездок за год
вчера, 9:54 -
Рифат Сабитов: «Цифровые государственные сервисы становятся все более привычными для людей»
вчера, 9:39 -
В Приамурье появился «Заслуженный пилот Российской Федерации»
27 октября, 21:10 -
Не понедельник, а праздник: 22 амурские пары узаконили отношения 26 октября
26 октября, 17:05 -
В центре «Доброта» помогли почти 50 жителям Приамурья справиться с наркозависимостью
26 октября, 14:28 -
Более 90 водителей в Амурской области получили право на досрочную пенсию
23 октября, 16:28