В сахалинском интернате, возле которого нашли девочку с побоями, выявили нарушения

Травмы были получены в ходе драки между двумя воспитанницами учреждения.
Факт конфликта запечатлели камеры видеонаблюдения, сообщается на сайте прокуратуры региона. Его свидетелем также был охранник, который видел потасовку, но ничего не предпринял. Надзорный орган увидел нарушения и со стороны дома-интерната, и со стороны частного охранного предприятия, сотрудник которого проигнорировал происходящее. Также проверка установила, что у охранника не было специального разрешения на работу. В настоящее время принимаются меры реагирования, чтобы устранить нарушения законодательства.
Уполномоченный по правам ребенка в Сахалинской области Любовь Устиновская в публикации в своём аккаунте в соцсети также отметила, что несовершеннолетняя, оказавшаяся в больнице, чувствует себя нормально, беседы были проведены с обеими девочками, а в учреждении после праздников будут работать психологи. Проверки продолжаются, ситуация остаётся на контроле, написала она.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Дети"
-
Остаток маткапитала в виде выплаты за год получили более тысячи семей в Приамурье
16 сентября, 17:34 -
Родителей юных амурчан, не приступивших к занятиям в школе, привлекли к ответственности
15 сентября, 9:45 -
Поезд с победителями конкурса "Большая перемена" встретили в Приамурье
12 сентября, 12:53 -
Поделиться рассказами о своих летних каникулах приглашают благовещенских школьников
10 сентября, 9:13 -
В центре «Доброта» открылся учебно-тренировочный центр дневной занятости подростков с инвалидностью
6 сентября, 20:47 -
Амурские полицейские и активисты побывали в подшефном детском доме в Константиновском районе
6 сентября, 13:43 -
Проект «НескуШные каникулы» завершился в амурской столице
1 сентября, 19:57 -
Родителям и водителям: Госавтоинспекция предупреждает амурчан об угрозе ДТП с детьми
1 сентября, 9:53 -
Итоги детской оздоровительной кампании подвели в столице области
31 августа, 11:04 -
В Приамурье за лето выявлено 174 нарушения в детских оздоровительных учреждениях
30 августа, 17:26