Молодых мужчин в Приамурье больше, чем женщин

День защитника Отечества своим праздником считают не только военные. В области почти 47,5 процентов жителей — мужчины. Данные к красному дню календаря опубликовали амурские статистики.
Всего в регионе проживают около 374 тысяч 700 представителей сильного пола. Почти две трети — трудоспособного возраста — от 16 до 59 лет и каждый третий из них еще не достиг 30-ти.
Интересно, что вопреки стереотипам, молодых людей в регионе больше, чем женщин. Общий перевес в сторону прекрасного пола объясняют большим числом дам пенсионного возраста. Тогда как мужчины в среднем живут на 10 лет меньше. Они позже вступают в брак — чаще это происходит после 25 лет.
Зато мужчины активнее принимают участие в экономической деятельности, и уровень занятости среди них практически достигает 70 процентов. Самая высокая доля работников-мужчин в строительстве, энергетике, добыче полезных ископаемых, транспортной сфере.
Ещё по теме "Общество"
-
Жалобы на перекрытые проезды и проблемы с дорогами проверили в Благовещенском округе
сегодня, 12:05 -
Руководители отделений амурских муниципалитетов осваивают управление беспилотниками
сегодня, 9:32 -
Забота о семье начинается с работы: Приамурье внедряет корпоративный демографический стандарт
вчера, 19:26 -
Более 9 тонн крышек из Приамурья пойдут на переработку — вырученные деньги направят на выпуск мальков в Зею
вчера, 12:41 -
В Благовещенске школьники и родители получают психологическую помощь через чат-бот
вчера, 12:27 -
Более 100 амурчанок решили сохранить беременность после помощи специалистов
вчера, 10:25 -
Чигиринское водохранилище станет площадкой юбилейного чемпионата по сбору мусора
вчера, 10:10 -
Второй Демографический форум Амурской области начинает работу сегодня
вчера, 8:46 -
Амурские льготники могут изменить набор соцуслуг до 1 октября
9 сентября, 14:19 -
Пять билетов в Первомайский парк разыграют среди амурчан
9 сентября, 13:33