Василий Орлов поручил просчитать потребность детей-сирот в жилищных сертификатах

Губернатор Амурской области Василий Орлов поручил Минсоцзащиты просчитать потребность в данной поддержке на несколько лет вперед.
«Исходя из потребности, мы сможем прогнозировать и закладывать финансирование этого направления, чтобы жилье в собственность получили как можно больше жителей Амурской области, не ожидая несколько лет в очереди на квартиры по спецнайму. А главам на местах рекомендую активно работать над сохранением жилья, которое должно перейти к детям-сиротам по достижении ими совершеннолетия. Если нужна наша помощь, обращайтесь, мы поддержим» — прокомментировал глава Приамурья.
В настоящее время на территории области проживает 4394 ребенка-сироты, за 752 из них закреплено жилье.
В 2021 году деньги из федерального и областного бюджета были выделены в размере 559,4 млн. рублей по трем направлениям: обеспечение жильем специализированного жилищного фонда, предоставление сертификатов и проведение ремонта жилых помещений. Всего в текущем году планируется обеспечить жильем 375 детей-сирот, в том числе с учетом двух дополнительных мер — на сертификаты и ремонт.
Между тем, Амурская область вошла в число регионов с самой низкой ставкой по ипотеке в 2020 году. Статистику по регионам привёл Центробанк.
Ещё по теме "Общество"
-
Кого будут учить ближайшие 7 лет: амурских работодателей приглашают на опрос
сегодня, 15:26 -
Сотрудники КДН областного центра начали проводить занятия для подростков в СИЗО
сегодня, 13:42 -
"Диктант Победы" в Благовещенске проведут на 30 площадках
сегодня, 12:28 -
Пары из Приамурья могут стать участниками Всероссийского свадебного фестиваля
сегодня, 11:56 -
Семья начинается дома: амурчане готовятся к «Семейной зарнице»
вчера, 14:25 -
Филиал Центра «ВОИН» начнёт работу в Благовещенске уже этим летом
вчера, 10:33 -
Жители области могут помочь амурчанке в борьбе с раком
21 апреля, 20:13 -
Пенсионеры из 19 муниципалитетов области продемонстрировали свои навыки владения техникой
21 апреля, 19:55 -
Амурчане включились в акцию "Красная гвоздика" в поддержку ветеранов
21 апреля, 17:27 -
Штраф до 100 тысяч: в Благовещенске продолжают ловить нарушителей на электросамокатах
21 апреля, 16:34