Крупный штраф или временное отстранение грозит коллекторам, грубившим амурчанке

На коллекторское агентство, чьи сотрудники грубили амурчанке во время телефонных разговоров, составлен административный протокол.
Жительница области обратилась к амурским судебным приставам с жалобой на действия коллекторского агентства. Она сообщила, что в связи с тяжелой жизненной ситуацией не могла вовремя вносить платежи по кредитному обязательству. Из-за этого кредитор для возврата суммы привлек долговое агентство.
Сотрудники учреждения связывались с должницей и разговаривали с ней, не соблюдая законодательства – грубили и обвиняли в мошеннических действиях.
Против организации составлен административный протокол о правонарушении. Он направлен в Арбитражный суд области на рассмотрение. Сотрудникам грозит штраф до 200 тысяч рублей или приостановление деятельности на три месяца, сообщается на сайте областного управления ФССП.
Ещё по теме "Общество"
-
Лучших чтецов среди амурской молодежи выбрали в областном центре
вчера, 20:25 -
Дворы благовещенских МКД одеваются в "праздничные наряды"
вчера, 17:24 -
Василий Орлов пригласил Николая Валуева в Приамурье на международный фестиваль зимних видов спорта
вчера, 14:27 -
Благовещенцы смогут купить билеты на дополнительные сеансы в передвижную резиденцию Деда Мороза
вчера, 12:26 -
От мостов до трасс: за что Амурская область во второй раз получила «Золотой каток»
21 ноября, 15:57 -
Второй в области: Семейный МФЦ начинает работу в Свободном
21 ноября, 14:59 -
Госдума установила для иноагентов повышенную ставку НДФЛ в 30%
21 ноября, 13:55 -
Снегурочки и Деды Морозы на пике популярности: спрос на аниматоров в Приамурье взлетел на 77%
21 ноября, 10:58 -
Всегда онлайн: 18 новых бесплатных Wi-Fi точек открылись в разных районах Приамурья
20 ноября, 13:19 -
Ледовое-шоу "Конёк-горбунок" и резиденция Деда Мороза: какие новогодние развлечения готовят для амурчан
20 ноября, 12:51