Байкеры из Ивановки проехали 300 километров по льду амурских рек
Преодоление мототоксикоза. Ради этого байкеры из Ивановки совершили экстремальное путешествие по льду амурских рек. Вопреки морозам и сильному ветру за 4 дня они проехали 300 километров.
Не обошлось без инцидентов — в пути едва не ушли под воду все вещи группы и запасы продовольствия. К счастью, никто не пострадал. Как говорят экстремалы, по необычному маршруту они поехали, чтобы утолить неудержимое желание оказаться за рулём, ведь до начала сезона еще довольно долго.
С байков туристы пересели на мотобуксировщик и квадроцикл. Стартовали на Ивановке, вдоль берега проехали до реки Зея, затем по ней прибыли на Томь и проследовали до Белогорска. Байкеры ночевали в палатках, грелись у походной печки и на ней же готовили еду.
Важно, что обо всех своих передвижениях путешественники докладывали в ГИМС, готовую прийти на помощь. Мотоциклисты признались, маршрут оказался непростым, но полученные эмоции и впечатления от зимней амурской природы того стоили.
Ещё по теме "Спорт"
-
Подготовка к ЗимФесту: сборная Дальнего Востока завоевала первое общекомандное место на фестивале в Даляне
сегодня, 12:33 -
Четвертый турнир по рукопашному бою, посвященный памяти Эдуарда Норполова, провели в областной столице
вчера, 21:21 -
Гиганты внедорожного спорта: URAL MOTORSPORT представит пять команд на ЗимФестАмур
вчера, 16:39 -
Бронза России в 12 лет! Амурчанка Полина Смоляк взошла на подиум первенства страны
вчера, 14:19 -
От 4 до 45 лет: в Благовещенске назвали победителей в первых областных соревнованиях по зимнему картингу
12 января, 14:37 -
В областном центре стартовал региональный этап всероссийского хоккейного турнира "Золотая шайба"
12 января, 11:14 -
Военнослужащие Белогорского гарнизона провели чемпионат по волейболу
12 января, 8:02 -
Сила воли и огромное желание: благовещенка готовится покорить "Лыжню России"
11 января, 9:32 -
В Амурской области стартовал отбор на всероссийскую «Золотую шайбу»
9 января, 21:26 -
"Гражданский шип": на Чигиринском водохранилище прошел первый этап кубка Благовещенска по зимнему дрифту
5 января, 22:42
