Кредитную организацию в Новокиевском Увале обязали установить пандус

Нарушения были выявлены после проверки, проведенной прокуратурой Мазановского района.
Здание офиса кредитной организации не было оборудовано пандусом или специальным подъемником. Прокурорская проверка подтвердила: организация нарушает Федеральный закон «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».
В результате прокурор района обратился в суд в защиту неопределенного круга лиц и потребовал обязать кредитное учреждение создать условия для маломобильных групп населения. Исковые требования прокурора были удовлетворены в полном объеме.
Требование суда уже исполнено: у офиса банка установлен пандус. Кроме того, оборудована кнопка вызова персонала для инвалидов-колясочников с целью оказания помощи при въезде.
Ранее мы сообщали, что инвалид первой группы из Благовещенска не могла получить жизненно важные лекарства.
Ещё по теме "Общество"
-
Амурская зоозащитница из-за болезни больше не может ухаживать за животными
сегодня, 20:50 -
Аллея железнодорожников, детская или спортивная площадка: шимановцы выберут территорию для благоустройства
сегодня, 19:03 -
В Циолковском парк имени Гагарина приведут в порядок за 116 миллионов рублей
сегодня, 17:20 -
Девять острых отравлений некачественным алкоголем зарегистрировано с начала года в области
сегодня, 15:43 -
Выгул запрещен: на благовещенской набережной провели беседы с собаководами
сегодня, 14:15 -
У амурских муниципалитетов появился ещё один шанс получить субсидию на благоустройство
сегодня, 13:55 -
Губернатор области Василий Орлов поделился фотографией пророческого подарка в свой день рождения
сегодня, 13:36 -
Власти региона посетили ряд объектов в школе села Среднебелое
сегодня, 11:56 -
Почему в Благовещенске стало меньше тополей
сегодня, 11:11 -
Спасателей для работы в купальный сезон ищут в Благовещенске
сегодня, 8:30