25 коров и 14 овец не разрешили ввезти на территорию региона сотрудники Россельхознадзора совместно с правоохранителями.
Нарушителя остановили на посту ДПС в Бурейском районе. Он перевозил животных из Забайкальского края в Приморский, не имея ветеринарных сопроводительных документов.
В отношении перевозчика возбуждено дело об административном правонарушении. Все животные возвращены к месту их отгрузки. Теперь виновному грозит штраф в удвоенном размере, так как ранее он уже совершал аналогичное правонарушение.
Добавим, что всего с начала текущего года были пресечены попытки ввоза более 200 голов несертифицированных сельхозживотных.
Ранее мы сообщали об амурчанине, который торговал рыбой без необходимых сертификатов на территории Благовещенска.