Амурские пожарные за минувшие сутки потушили семь бытовых пожаров

В селе Ивановка по улице Кирова горело здание, в котором находилась кухня, гараж и баня.
На ее тушение отправились четыре огнеборца и две автоцистерны. Специалисты во время осмотра обгоревшей кухни обнаружили и вынесли на улицу газовый баллон. Также в гараже во время возгорания находился автомобиль. Его удалось завезти и выгнать на улицу. Машина не пострадала.
Огнеборцам удалось отстоять жилой дом, баню, гараж и автомобиль.
Еще одно возгорание было зарегистрировано накануне вечером в областном центре. В садовом товариществе «Алмаз» горел жилой дом. Шесть человек и две спецтехники были направлены на место происшествия. На помощь также отправились пожарные амурского ГЗ и ПБ в составе трех человек и одной единицы техники. Горение было ликвидировано через три минуты после прибытия специалистов. Вероятной причиной пожара стала нарушение безопасности при эксплуатации отопительной печи.
К счастью, в обоих происшествиях обошлось без пострадавших.
Отметим, по сообщениям амурских спасателей за минувшие сутки на территории области зарегистрировано семь бытовых пожаров в Благовещенске, Свободном, Тынде, Сковородино и в Ивановском районе.
Тем временем, рейды по частному сектору провели сотрудники противопожарной службы области. Амурские пожарные уделили особое внимание домам с частным отоплением, в которых проживают многодетные семьи и пенсионеры. Специалисты напомнили о правилах обращения с печным и электрическим отоплением, а также рассказали о необходимости обращения внимания на их состояние.
Ещё по теме "Пожары"
-
Василий Орлов: "Приоритетная задача на весну — обеспечить безопасность людей и сохранность их домов"
5 марта, 16:56 -
Трагедия в Шимановске: пожар унес жизнь женщины
3 марта, 10:53 -
В Свободном при пожаре в частном доме погибли мужчина и женщина
22 февраля, 10:16 -
В Благовещенске при пожаре погибли пять человек
22 февраля, 6:12 -
В регионе началась подготовка к пожароопасному периоду
21 февраля, 10:26 -
Трагедия в Благовещенске: двое мужчин погибли в машине скорой помощи
15 февраля, 12:18 -
Девочка-подросток погибла на пожаре в Белогорске, еще два человека пострадали
14 февраля, 15:12 -
Тело женщины обнаружили огнеборцы при тушении пожара в многоквартирном доме Белогорска
13 февраля, 12:18 -
Пожарные Усть-Ивановки отточили навыки тушения возгораний ночью
7 февраля, 14:31 -
Пожарный извещатель спас жителей пгт Магдагачи от пожара
2 февраля, 11:11