Амурчанин напал на девочку в Забайкальском крае и сел за это в тюрьму

Жителя Приамурья признали виновным в разбойном нападении на школьницу, сообщается на сайте прокуратуры Забайкальского края.
Уголовное дело 31-летнего мужчины рассмотрел Могочинский районный суд. Установлено, что в августе минувшего года амурчанин находился в состоянии наркотического опьянения возле одной из школ районного центра. Угрожая проходившей мимо 13-летней девочке пневматическим пистолетом, он завладел ее телефоном. Однако после того, как потерпевшая позвала на помощь, осужденный выстрелил в нее, ранив в ухо, и скрылся.
Злоумышленник был задержан, украденный телефон вернули владельцу.
Суд назначил амурчанину наказание в виде 5,8 лет колонии общего режима. Кроме того, еще год после выхода на свободу, ему запрещено менять место жительства и посещать массовые мероприятия. А в пользу несовершеннолетней девочки взыскана компенсация морального вреда.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Сход вагонов, пожары и порывы: итоги работы в январские праздники подвели в амурском управлении МЧС
сегодня, 19:56 -
Ранний звонок в 112: семью с двумя маленькими детьми вызволили из снежного плена
сегодня, 14:09 -
18-летняя россиянка погибла в результате столкновения судов у берегов Таиланда
сегодня, 10:57 -
Благовещенская полиция проверяет случаи охоты на собак из арбалета
10 января, 11:27 -
В Благовещенске устраняют порыв на водопроводе, организован подвоз воды для жителей поселка Аэропорт
9 января, 12:01 -
Движение на перегоне Гудачи — Гонжа полностью восстановлено
7 января, 15:30 -
Отца и сына из Чагояна поймали с незаконно добытыми косулями
6 января, 14:31 -
Троих жителей Приамурья осудили за госизмену в пользу Украины
6 января, 13:25 -
Более 30 вагонов с углем сошли с рельсов: возбуждено уголовное дело
5 января, 23:00 -
Грузовой поезд сошёл с рельсов в Амурской области: пассажирские рейсы задерживаются
5 января, 17:17